МедУнивер - MedUniver.com Все разделы сайта Видео по медицине Книги по медицине Форум консультаций врачей  
Рекомендуем:
Дерматология:
Дерматология
Основы дерматологии
Опухоли кожи
Болезни волос
Болезни кожи детей
Болезни кожи взрослых
Болезни кожи новорожденного
Болезни ногтей
Инфекции кожи и подкожной клетчатки
Пигментные пятна - меланозы
Родинки - невусы
УЗИ в дерматологии
Косметология:
Ботулотоксин в медицине
Инъекции филлеров
Пилинг лица и шеи
Пластическая хирургия лица и шеи
Подология
Уход за волосами
Уход за лицом
Уход за телом
Уход за ногтями
Косметика и макияж
Советы косметолога
Форум
 

Модный новогодний макияж 2016: выбор и техника выполнения

Празднование нового года - это особое событие практически для каждой женщины, ведь это отличная возможность нарядиться и прихорошиться. Важно отталкиваться не только от личного вкуса, но и от того, что сейчас модно.

В магазинах косметики можно найти продукты любого оттенка, а также подобрать в зависимости от последних модных тенденций. Вашему вниманию предлагается информация о том, как сделать модный макияж 2016 года, чтоб все окружающие оценили ваш вкус и стиль.

1. Макияж с блестками. Учитывая то, что вы собираетесь отмечать Новый год, можно использовать максимум ярких деталей в вашем макияже. Беспроигрышным вариантом будут блестки, которые можно добавлять в макияж глаз или губ. Важно не забывать, что перегрузить образ легко, поэтому лучше отдавать предпочтение одному акценту. Купите в магазине блестки, которые вам нравятся, и постарайтесь понять, подходят они вам или нет. Можно выбрать крупные блески, которые больше похожи на пайетки и отлично будут подчеркивать вашу уникальность. Также можете купить россыпь мелких блесток, которые больше похожи на тени. В первом варианте образ будет более сценическим, а во втором - вечерним. Также не забудьте приобрести хорошую базу или клей для ресниц, чтоб блески крепко держались на коже.

- Подготовка кожи. Перед тем, как создавать необычный праздничный макияж, необходимо кожу лица хорошо подготовить. За день очистите лицо при помощи скраба, а перед созданием макияжа нанесите свой ежедневный крем и дайте ему впитаться. Затем используйте тональную основу, сверху припудрите ее и сделайте легкую коррекцию лица. Не забывайте о том, что необходимы румяна, ведь чаще всего зимой кожа у нас бледная. На скуловую кость и под бровь нанесите хайлайтер.

- Оформление глаз. Для начала скройте все недостатки бровей, прокрашивая кожу там, где не хватает волосков. Внутренние уголки глаз высветлите перламутровыми тенями, а на подвижное веко нанесите базу.

- Нанесение блесток. Теперь аккуратно выложите крупные блестки, заполняя пробелы, и подержите глаз закрытым, пока декоративные элементы приклеятся. Если блестки мелкие, то аккуратно промакивающими движениями можете выкладывать их плоской синтетической кистью. В процессе создания макияжа лучше дополнительно использовать патчи под глаза или прикладывать к нижнему веку салфетку, чтоб блестки не осыпались. - Ресницы. После того, как вы закончите наносить блестки, дополнительно прокрасьте черной тушью ресницы и используйте по необходимости накладные. Это позволит вам сделать глаза еще более выразительные. Можно приобрести пучковые ресницы, а можно ленточные.

макияж с блестками
Блестки в макияже

2. Бронзовый макияж. Новый год 2016 необходимо встречать с ярким макияжем, можете выбрать для себя вариант, в котором главным акцентом являются бронзовые тени. Они больше похожи на фольгу и отличаются роскошным блеском. Можете выбрать золотые, коричневые, фиолетовые или серые тени с выраженным перламутром.

- Подготовка кожи. Повторите те же самые действия, которые указаны в макияже номер один, используйте проверенные продукты, которые точно вам подходят и легко ложатся на кожу. Дополнительно используйте бронзер, с помощью которого можно придать эффект загара. Его необходимо наносить после пудры и румян крупной мягкой кистью. Наберите немного продукта на кисть и стряхните излишки. Пройдитесь по линии роста волос, под скуловой костью и по шее.

- Оформление глаз. Многие бронзовые тени достаточно быстро скатываются, порой это может быть даже достаточно дорогой продукт. Чтоб не испортить себе настроение в новогоднюю ночь, просто приобретите базу. Вбейте ее в кожу верхнего века мочками пальцев и растушуйте по направлению к бровям и вискам. Мягкой кистью нанесите матовые коричневые тени в складку верхнего века и растушуйте. У вас должна получится мягкая дымка. Немного серых или черных теней нанесите во внешний уголок верхнего века и растушуйте ближе к центру. Так вы создадите рельеф глаза и сделаете его более выразительным. Теперь специальной кистью из натурального ворса нанесите бронзовые тени на подвижное веко и чистой кистью растушуйте, чтоб не было резкого перехода.

- Губы. В этом случае губы лучше оставить нейтральными, отлично подойдут нюдовые помады или блески светлых оттенков. Можете слегка очертить карандашом контур и растушевать его по направлению к центру.

бронзовый макияж
Бронзовый макияж

3. Макияж в коричневой цветовой гамме. Это могут быть как матовые, так и перламутровые, важно лишь соблюдать гамму и использовать теплые оттенки. Можно даже добавить немного персикового. Сначала подготовьте кожу, как описано в предыдущих макияжах, а затем перейдите к оформлению глаз.

- Глаза. Нанесите на все подвижное веко бежевые тени и растушуйте их по направлению бровей и висков. Во внешнюю складку века нанесите темные тени коричневого цвета. Желательно, чтоб они были матовыми, светлые перламутровые можете добавить под брови. Также уместно будет выглядеть черная стрелка, чтоб подчеркнуть линию роста ресниц и сделать взгляд более выразительным. На каждый день можно делать коричневую стрелку, а на Новый год стоит отдать предпочтение черному цвету.

- Губы. На губы нанесите бежевую помаду. Если глаза вы сделали слишком яркими, то помада должна быть нежной, а если оттенки на веках ближе к пастельным, то можно акцент сделать на губах, используя коричневую помаду с шиммером или блеск такого же цвета.

- Вернуться в оглавление раздела "Дерматология"

Автор: Искандер Милевски

Оглавление темы "Заболевания кожи":
  1. Акне вульгарное. Причины и диагностика
  2. Лечение вульгарного акне. Местные и системные препараты
  3. Принципы терапии вульгарного акне по степени тяжести. Комплексное лечение
  4. Розацеа. Причины и диагностика
  5. Лечение розацеа. Препараты
  6. Псевдофолликулит и акне затылочной области. Диагностика и лечение
  7. Лечение псевдофолликулита и акне затылочной области. Профилактика
  8. Гнойный гидраденит. Причины и диагностика
  9. Лечение гнойного гидраденита. Лекарства
  10. Импетиго у детей. Причина и диагностика
Медунивер Мы в Telegram Мы в YouTube Мы в VK Форум консультаций врачей Контакты, реклама
Информация на сайте подлежит консультации лечащим врачом и не заменяет очной консультации с ним.
См. подробнее в пользовательском соглашении.