МедУнивер - MedUniver.com Все разделы сайта Видео по медицине Книги по медицине Форум консультаций врачей  
Рекомендуем:
Дерматология:
Дерматология
Основы дерматологии
Опухоли кожи
Болезни волос
Болезни кожи детей
Болезни кожи взрослых
Болезни кожи новорожденного
Болезни ногтей
Инфекции кожи и подкожной клетчатки
Пигментные пятна - меланозы
Родинки - невусы
УЗИ в дерматологии
Косметология:
Ботулотоксин в медицине
Инъекции филлеров
Пилинг лица и шеи
Пластическая хирургия лица и шеи
Подология
Уход за волосами
Уход за лицом
Уход за телом
Уход за ногтями
Косметика и макияж
Советы косметолога
Форум
 

Модные тенденции в маникюре весна-лето 2014

Если хотите всегда выглядеть стильно и модно, то необходимо помнить не только о новинках одежды и обуви, но и маникюре. Так же как и на прически, макияж и предметы гардероба есть мода на лаки для ногтей и определенную форму. Конечно, мода на маникюр может повторяться, например, с промежутком в пару лет популярным становится классический французский маникюр или же длинные акриловые ногти. Если покупка новой одежды сезона может стоить достаточно дорого и быть по карману далеко не всем, то эксперименты с ногтями вам обойдутся в копейки. По-прежнему в моде ухоженность и аккуратность, поэтому прежде чем создавать стильный уникальный маникюр в соответствии с последними канонами моды, обязательно удалите кутикулу и отполируйте ногтевую пластину.

Какая форма ногтей будет актуальной весной и летом 2014 года?
1. Аккуратно подстриженные ногти овальной формы. На время квадратная форма ногтей покидает модные подиумы и на смену ей приходит естественность и натуральность. Чтоб иметь маникюр в соответствии с требованиями моды, подстригайте отросшую часть ногтя очень коротко, аккуратно подтачивайте пилочкой и покрывайте прозрачным лаком. Такая форма ногтей будет удобной абсолютно для всех и позволит вам, как заниматься спортом, убирать дома и готовить ужин, так и ходить в ресторан в вечернем платье.

2. Острые нарощенные ногти, суженные к кончику. Такая форма ногтей напоминает когти и позволяет проявить креативность и чувство стиля. Такая форма ногтей выглядит немного вычурно, но очень женственно и модно. Стоит отметить, что длинные ногти не актуальны, данная форма должна быть на ногтях средней длины. Вы можете сделать как наращивание акрилом или гелем, так и откорректировать свои натуральные ногти, которые немного отрасли.

модный маникюр

Какой цвет лака выбрать для маникюра в соответствии с последними тенденциями моды? Только самые смелые и яркие оттенки. На модных подиумах вы можете заметить, как популярным становится яркий принт и сочные оттенки. Весной и летом смело надевайте одежду разных цветов и не бойтесь экспериментов, так же и с маникюром - проявляйте творчество и умение комбинировать смелые цвета. Именно сейчас вы можете выбрать абсолютно не сочетаемые между собой оттенки и выглядеть при этом модно и актуально.
Весна и лето станут сезоном экспериментов и неординарных рисунков на ногтях.

Нет, в моду не войдут шикарные рисунки художественного плана, актуальным будет маникюр с нестандартным оформлением. Все что вы когда-то хотели попробовать, но боялись, станет новым трендом в маникюре.

Геометрические линии. Четкие полосы, которые пересекают ваши ногти, будут на пике популярности. Вы можете выбирать основной цвет и цвет лака для рисунка контрастных оттенков, а можете отдать предпочтение одной цветовой палитре. Такие полосы можете смело рисовать золотым или серебряным лаком по нюдовой основе, а можете на зеленом фоне прочертить алые и бирюзовые линии. Контрастная по отношению к основному цвету дуга в основании ногтя также остается популярной. Тут цвета должны быть максимально яркими и выразительными. Вы можете оформлять ногти, как в классической гамме французского маникюра, так и создавать свои уникальные цветовые композиции.

Разные оттенки лака на разных ногтях. Эта тенденция вошла в моду относительно недавно, но быстро получила популярность среди представительниц прекрасного пола. В данном случае также нет никаких ограничений - только ваша фантазия. Если вы любите креатив, то можете несколько ногтей оформить с помощью лаков разных цветов в виде мозаики или плитки. Можете на ногтях поставить точки или же нарисовать овалы и квадраты, все это будет смотреться стильно и актуально. Желтые, черные, коралловые и синие оттенки сегодня на пике популярности. Покройте ногти молочным лаком натурального оттенка и вертикально проведите серебристую линию, если хотите немного разнообразия - на 2-4х ногтях эту линию сделайте горизонтальной.

модный маникюр

Матовые лаки. Конечно, глянец актуальный до сих пор, и вы смело можете его использовать в своем образе, но не забывайте иногда разбавлять повседневность матовым лаком. Если говорить о цветовой гамме, то наиболее актуальным будет лак винных и серых оттенков. Для того чтоб добавить нотку оригинальности в такой маникюр, поставьте несколько точек или звездочек глянцевым лаком сверху на матовый. Вы можете подбирать абсолютно идентичные цвета лака, чтоб поиграть со стилем и фактурами.

Белый лак опять на пике популярности. Этот цвет будет идеально подходить как к шикарному наряду для выхода в театр или ресторан, так и к обычному спортивному стилю или стилю кежуал. Обязательно следите за тем, чтоб лак выглядел максимально идеально: без каких-либо трещин или неровностей. Белый лак на ногтях весной-летом 2014 года должен быть похожим на белоснежный лист бумаги. С наступлением лета чаще покрывайте ногти белым лаком, ведь он шикарно подчеркивает загар и создает эффект очень ухоженных ногтей.

Любительницы французского маникюра могут в этом сезоне попробовать новый вариант. Конечно, французский маникюр выглядит благородно и украшает абсолютно любой образ, но в этом сезоне неординарное все, даже это направление в мире маникюра. Ногти для французского маникюра должны быть максимально короткими. Покройте ногтевую пластину лаком натурального оттенка, а свободный край обозначьте с помощью черного или коричневого цвета. Также актуальным является рисунок свободного края наискосок.

Весной и летом популярным будет маникюр с абсолютно по-разному оформленными ногтями. Например, все ногти разного цвета или же с разными рисунками. Если вы захотите нарисовать красивые цветы или художественную абстракцию, то автоматически потеряете статус модницы, потому как весной-летом 2014 года в моде хаотичное сочетание невероятно ярких лаков и четкая геометрия. Если же вы не любите острые ногти, то отдайте предпочтение натуральности и просто сделайте классический обрезной маникюр с прозрачным покрытием.

- Вернуться в оглавление раздела "Дерматология"

Автор: Искандер Милевски

Медунивер Мы в Telegram Мы в YouTube Мы в VK Форум консультаций врачей Контакты, реклама
Информация на сайте подлежит консультации лечащим врачом и не заменяет очной консультации с ним.
См. подробнее в пользовательском соглашении.