МедУнивер - MedUniver.com Все разделы сайта Видео по медицине Книги по медицине Форум консультаций врачей  
Рекомендуем:
Дерматология:
Дерматология
Основы дерматологии
Опухоли кожи
Болезни волос
Болезни кожи детей
Болезни кожи взрослых
Болезни кожи новорожденного
Болезни ногтей
Инфекции кожи и подкожной клетчатки
Пигментные пятна - меланозы
Родинки - невусы
УЗИ в дерматологии
Косметология:
Ботулотоксин в медицине
Инъекции филлеров
Пилинг лица и шеи
Пластическая хирургия лица и шеи
Подология
Уход за волосами
Уход за лицом
Уход за телом
Уход за ногтями
Косметика и макияж
Советы косметолога
Форум
 

Модные укладки лета 2015 на длинных волосах. Варианты модных укладок

Длинные волосы - это главное украшение многих женщин, но не так просто отрастить их, учитывая ритм современных городов. Важно приложить максимум усилий к тому, чтоб каждая прядь была здоровой, а также необходимо суметь добиться идеальной укладки на каждый день.

Если у вас длинные волосы, проблем с созданием прически не должно быть, ведь вы можете быть разной каждый день. Что модно летом 2015 года?

Какие укладки можно считать самыми актуальными?

1. Мягкие гламурные локоны. Если вы считаете, что на пике популярности упругие подкрученные локоны, то сильно заблуждаетесь. На самом деле в моде мягкие локоны, которые не выглядят упругими, а скорее красиво опускаются на плечи. Они отлично подходят многим девушкам и женщинам вне зависимости от их возраста и дополняют различные наряды. Такую прическу можно создать при помощи брашинга и утюжка.

Постарайтесь добиться максимально естественного эффекта, чтоб локоны не выглядели так, будто вы их долго и упорно создавали. Особенно эффектно, когда мягко подкрученная прядь слегка прикрывает один глаз. Гламурные локоны выглядят очень женственно и романтично, каждая представительница прекрасного пола сможет почувствовать себя роскошной красавицей.

2. Локоны, которые распались. Вы наверняка хоть раз в жизни делали укладку в виде подкрученных прядей волос, плотно залитых лаком. Если вы не помыли голову после мероприятия, то на второй или третий день увидели тот эффект, который в тренде этим летом. Просто необходимо разобрать локоны, добиваясь максимально мягкого естественного эффекта. Сделайте красивую укладку при помощи плойки, используя достаточно большое количество лака и пенки.

модные укладки на длинных волосах 2015

Потом разберите пряди пальцами, можете отдельно начесать каждую. Позаботьтесь о том, чтоб объем был у корней, ведь так прическа будет выглядеть очень женственной и роскошной. Также быстро создать данную укладку можно при помощи крупных бигудей, на которые накручивается только нижняя часть прядей. Постарайтесь добиться эффекта, будто эта небрежность получилась случайно.

3. Креативный карвинг. Вариант для смелых девушек, которые не боятся экспериментировать со своей внешностью. У вас должна получиться прическа, пряди которой имеют разную форму. Как добиться подобного эффекта? При помощи бигудей разного размера. Некоторые пряди могут быть накрученными очень мелко, а другие - достаточно крупно. Также актуально сочетать абсолютно ровные пряди и накрученные.

Для того чтоб добиться подобного эффекта вам необходимо разделять пряди и выбирать их максимально равномерно. Накрученные волосы должны быть не только сверху, но и в середине.

4. Химическая завивка. Да, она снова в моде. Относительно недавно многим женщинам казалось, что эта укладка не имеет ничего общего с современностью и скорее подходит представительницам прекрасного пола в возрасте. Но время идет, и на смену одним тенденциям приходят другие. Чем особенна данная укладка? Тем, что вам не нужно тратить массу времени утром, чтоб привести себя в порядок. Вам стоит посетить мастера и сделать эту прическу раз, а эффекта вам хватит надолго.

Сегодня появились щадящие методы химической завивки волос, поэтому не бойтесь меняться. Вы можете сделать укладку в виде "львиной гривы" или попросить мастера завить волосы, отступив 5-15 см от корней. Также можете отдать предпочтение локонам в афроамериканском стиле. Если вам надоело ходить с одной и той же прической, приобретите гель с эффектом мокрых волос и наносите его пальцами вбивающими движениями.

модные укладки на длинных волосах 2015

5. Безумный объем. Чаще всего женщины жалуются на то, что их волосам не хватает объема. Это может происходить из-за генетических особенностей, неправильного ухода или отсутствия навыков укладки прядей. Летом 2015 года популярны прически, главным акцентом которых является объем. Вам понадобится утюжок гофре, расческа для создания начеса и очень много лака. Вы должны максимально поднять пряди, а уже потом создать стильную укладку. Начешите волосы у корней, закрепляя каждую прядь большим количеством лака.

Пряди должны практически стоять, ведь только так вы сможете добиться максимально актуального эффекта. Позаботьтесь о том, чтоб волосы выглядели структурными, после начеса просто хорошо уложите каждую прядь в прическу. Это может быть небрежная коса, креативный пучок или просто распущенные волосы, которые слегка собраны заколками по бокам. При помощи утюжка гофре вы можете придать волосам дополнительный объем и добиться того, чтоб они выглядели интересно.

6. Небрежные косы. Наверняка вы обращали внимание на то, что неаккуратные косы смотрятся намного интереснее тех, которые выполнены очень правильно. Чтоб добиться подобного эффекта, вам необходимо заплести косу, а тонкие пряди аккуратно вытянуть. Так вы сделаете прическу максимально небрежной, а это является основным направлением лета 2015.

Постарайтесь отделить прядь, которая попадает вам на лицо и начесать ее. Добейтесь такого эффекта, будто вы недавно встали с кровати и не поправляли прическу со вчерашнего дня. Вы увидите, как преображается ваша внешность. Можете делать сложные плетения, а потом просто вытягивать отдельные пряли, добиваясь видимости, что они выпали или их растрепал ветер.

7. Сложные плетения. Умеете ли вы делать сложные прически с различными плетениями? Если да, то это лето создано для того, чтоб вы смогли проявить свои умения. Мелкие косички, из которых можно сделать пучок, челка, которая собрана в виде жгутов - все это сейчас на пике популярности. Но не забывайте о том, что тему небрежности необходимо соблюдать, поэтому после создания прически слегка ослабьте ее, вытянув тонкие мелкие пряди.

8. Гладкий хвост. Такая прическа популярна достаточно давно, ведь многие женщины отмечают её практичность, а дизайнеры - возможность разных комбинаций. Например, меняя вид хвоста можно создать как вечерний вариант, так и вариант на каждый день. В этом сезоне стоит делать либо растрепанный неаккуратный хвост, либо идеальный.

Не стоит использовать какие-то дорогостоящие заколки или ободки, просто соберите волосы сзади и завяжите тонкой резинкой. Цвет резинки должен максимально совпадать с цветом ваших прядей. Саму резинку спрячьте под вашими волосами, используя для этого тонкую прядь.

- Вернуться в оглавление раздела "Дерматология"

Автор: Искандер Милевски

Медунивер Мы в Telegram Мы в YouTube Мы в VK Форум консультаций врачей Контакты, реклама
Информация на сайте подлежит консультации лечащим врачом и не заменяет очной консультации с ним.
См. подробнее в пользовательском соглашении.