Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
> Эм, Тема Кишечника..., (в подходязем разделе НЕТ прав "открывать тему"...
Трямка!
сообщение 30.7.2010, 22:49
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 746

Главный вопрос: что такое подвижный кишечник? Как/почему/зачем он подвижен? Чем плохо/хорошо?

Если можно наблюдать "движение" в животе, когда человек принимает горизонтральное положение, но именно ночью (днём нет возможности, но и когда есть- нет движений!), что что зачит?
Совсем плохо? sad.gif

П.С. уже много лет.... (что делать???)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 7)
MedUniver
сообщение 31.7.2010, 8:46
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 13866
Регистрация: 14.1.2009
Пользователь №: 1

Тема перемещена в раздел гастроэнтерология. В каком разделе у вас возникли проблемы при создании темы?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Илья Гамзин
сообщение 31.7.2010, 10:30
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 8.6.2010
Пользователь №: 650

Без рентгеноконтрастного исследования оценить подвижность кишечника трудно. Чаще всего это связано с удлиненной брыжейкой. Клиника зависит от того, какой отдел кишечника имеет повышенную мобильность. Клиника может быть от кишечной непроходимости в результате заворота до банальных запоров.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Трямка!
сообщение 31.7.2010, 14:04
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 746

Цитата(MedUniver @ 31.7.2010, 8:46) *
Тема перемещена в раздел гастроэнтерология. В каком разделе у вас возникли проблемы при создании темы?

Спасибо.
Проблема и была в разделе гастроэнтерологии, прав мол мало.

Цитата(Илья Гамзин @ 31.7.2010, 10:30) *
Без рентгеноконтрастного исследования оценить подвижность кишечника трудно. Чаще всего это связано с удлиненной брыжейкой. Клиника зависит от того, какой отдел кишечника имеет повышенную мобильность. Клиника может быть от кишечной непроходимости в результате заворота до банальных запоров.


Знаете, я нафиг не знаю как там это оценить, у меня в животе как будто ребёнок конечностям водит (я дважды была беременна-знаю). Это видно если смотреть сверху, сбоку-справа/слева, снизу, зачем мне рентген, если меня уже сержантом Рипли кличут!? angry.gif . (кто не в курсе, роль Сигурни Увивер в чужих). Запоров нет. В целом здоровье отличное.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лидия Бурова
сообщение 31.7.2010, 14:33
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 1.6.2010
Пользователь №: 628

Я бы исключила глистную инвазию, хотя бы оценив уровень эозинофилов в общем анализе крови и жила бы спокойно, если клиники нет. Скорее всего у вас астеничная конституция, - в этом причина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Трямка!
сообщение 31.7.2010, 19:17
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 746

Большое спасибо за ответ! wub.gif

Цитата
Я бы исключила глистную инвазию, хотя бы оценив уровень эозинофилов в общем анализе крови и жила бы спокойно
А это точно кишечник? (зона: верхний пресс, прямо по центру под рёбрами).
Цитата
Скорее всего у вас астеничная конституция, - в этом причина.
Причина в телосложении? Значит это НЕ норма для кишечника (или, чё там шАвОлится)? Значит, к доктору всё же надо? ohmy.gif (я очень люблю врачей, когда к ним НЕ надо идти...)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лидия Бурова
сообщение 1.8.2010, 9:03
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 1.6.2010
Пользователь №: 628

Если у вас нет лишнего жирка, то это вполне укладывается в норму. Тем более у вас нет клиники.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Трямка!
сообщение 1.8.2010, 14:31
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 746

Нет, у меня жирка вобще нет (и даже не говорите, что это плохо, это нормально).

Цитата
Тем более у вас нет клиники.

Вы меня простите, но я аж рыдаю... sad.gif В каком смысле клиники нет? Рядом мед.центр есть. Топать?

Лидия спаибо! Илья, вам тоже спасибо! (я просто торопилась отписаться, и забыла поблагодарить, сорри... wub.gif )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

Reply to this topicStart new topic

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 10:36
Все консультации осуществляются врачами, услуги которых оплачивает администрация сайта.
Наличие диплома о высшем медицинском образовании и сертификата категорий врач-терапевт, либо врач-хирург обязательно у каждого консультанта, - контролируется администрацией сайта.
Вся предоставленная информация подлежит обязательной консультации лечащим врачом. Консультация на сайте никаким образом не заменяет очный осмотр, обследование, лечение врачом.
См. подробнее в Пользовательском соглашении.
Контакты и реклама.