Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
> Вопрос К Гастроэнтерологу
Яна Шуляк
сообщение 30.5.2010, 12:18
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 30.5.2010
Пользователь №: 609

Здраствуйте. Меня уже почти 3 года беспокоит такая проблема: у меня часто болит живот.И самое неприятное то, что врачи немогут поставить точный диагноз. Чаще всего начинается всё с поноса (который я купирую лоперамидом и иже с ним), потом начинает жутко болеть живот-буквально до слез. Чаще всего я даже сама немогу понять где локализуется боль, но иногда чувствую её ниже пупка. Поднимается температура (37-39), давление падает (90/60). Уже 3 раза делала УЗИ-всё в норме. Общий анализ крови в норме( СОЭ только чуть-чуть повышено), гормоны в норме, матка и придатки тоже нормальные. Врачи называют симулянткой.Один раз поставили диагноз холецестит. Выписали таблетки-холензим. С них стало ещё хуже. Перестала употреблять алкоголь, кофе, виноградный сок и шоколадные батончики(марс, сникерс и им подобные), как не смешно звучит они провоцируют обострение. Стараюсь правильно питаться не ем жирноё, острое, соленоё. Купируется введением анальгина с папаверином. Где то через 40 минут отпускает. Помогите пожалуйста советом, меня это очень напрягает. заранее большое спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 9)
Ирина Сивакова
сообщение 31.5.2010, 11:49
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 31.5.2010
Пользователь №: 619

Можно сделать дуоденальное зондирование,и сдать кровь на лямблии он более информативнее чем кал.А вы сдавали кал на дисбактериоз.Есть ли какие то другие симптомы кроме боли например тошнота,изжога?Делали ли ФГДС?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яна Шуляк
сообщение 31.5.2010, 15:00
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 30.5.2010
Пользователь №: 609

К счастью нет ни тошноты, ни рвоты. Понос-боль-температура. Через сутки при отсутствии еды всё хорошо. Вот про кал на дисбактериоз это дельная идея. ФГДС делали-язв и воспаления нет. Большое вам спасибо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Галя Тюкпиекова
сообщение 1.6.2010, 0:31
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 1.6.2010
Пользователь №: 625

Не мешало бы еще РРС или ирригоскопию сделать, чтобы Крона или НЯК отмести...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яна Шуляк
сообщение 1.6.2010, 9:22
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 30.5.2010
Пользователь №: 609

Спасибо. ) Постараюсь летом пройти. )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кузя
сообщение 13.4.2013, 20:12
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 13.4.2013
Пользователь №: 3103

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Моей маме поставили диагноз подслизистое образование количество 1в области средней трети пищевода
форма правильная размер 0.6х0.5 покрыто слизью поверхность гладкая окружение интактное.При инструментальной пальпации плотное.Что это может быть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марина Гракова
сообщение 14.4.2013, 10:46
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Подтвержденные врачи сайта
Сообщений: 1946
Регистрация: 31.5.2010
Из: г. Москва
Пользователь №: 620

Либо доброкачественная, либо злокачественная опухоль. Сделайте эзофагографию или КТ с контрастированием пищевода.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марина Гракова
сообщение 12.5.2013, 15:49
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Подтвержденные врачи сайта
Сообщений: 1946
Регистрация: 31.5.2010
Из: г. Москва
Пользователь №: 620

Желудок обследуйте. При рефлюксной болезни подобное бывает
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наталья_Наталья
сообщение 22.7.2013, 12:11
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 22.7.2013
Пользователь №: 3306

Здравствуйте. Мне 26 полных лет. Месяц назад съела на голодный желудок пачку чипсов сразу возникло ощущение вздутия живота и боль, но быстро прошло. На следующий день я ела ветчину и колбасу, после чего возникла тянущая боль в правом подреберье (раньше после потребления сыровяленой колбасы бывало тоже ощущался дискомфорт в правом боку, но быстро проходил, в течение дня-двух). При этом когда при закрытом рте выдыхала воздух носом, то возникало ощущение, что плохо пахнет изо рта, но на самом деле такого никто не замечал. Через пару дней это ощущение прошло. Стала стараться соблюдать диету: первые дни овсяная, гречневая каша, рис, сухари, отвар ромашки, шиповника, потом перешла на стол №5. Через неделю боль переместилась под правую лопатку. Сейчас постоянной боли нет, но иногда ощущаю потягивание. Год назад делала узи брюшной полости, обнаржили перетяжку на желчном пузыре, сказали, что скорее всего врожденная, но до этого момента ела все подряд, хотя старалась регулярно четыре раза в день (с полдником). Все это время аппетит хороший, стул нормальный регулярный, ощущения тошноты нет, появилась только отрыжка воздухом после еды (раньше такого почти не наблюдалось). Даже когда были постоянные тянущие боли при занятиях спортом и во время сна (в удобной позе - лежа на правом боку с вытянутой правой ногой, левой согнутой или на спине) они проходили. У меня гипертериоз и последние полтора года каждый день ела по 100г белокачанной капусты (рекомендация врача). Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Стоит ли соблюдать диету и какую именно? Можно ли продолжать есть капусту? Сколько может длиться такое состояние? Заранее большое спасибо за ответы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alexx Sheff
сообщение 10.11.2013, 13:26
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Подтвержденные врачи сайта
Сообщений: 6707
Регистрация: 31.5.2010
Из: г. Москва
Пользователь №: 622

Здравствуйте. Вам необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости и затем вновь оценить состояние желчного пузыря с поджелудочной железой. По описанию похоже на дискинезию желчных путей. Диету вы уже наверное и сами десять раз прочитали - там все как обычно - дробное питание, исключить острое, соленое, копченое
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

Reply to this topicStart new topic

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 22:23
Все консультации осуществляются врачами, услуги которых оплачивает администрация сайта.
Наличие диплома о высшем медицинском образовании и сертификата категорий врач-терапевт, либо врач-хирург обязательно у каждого консультанта, - контролируется администрацией сайта.
Вся предоставленная информация подлежит обязательной консультации лечащим врачом. Консультация на сайте никаким образом не заменяет очный осмотр, обследование, лечение врачом.
См. подробнее в Пользовательском соглашении.
Контакты и реклама.