Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
> Повышены Алт И Аст
Нина Чарная
сообщение 29.8.2010, 14:09
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 22.6.2010
Пользователь №: 682

Скажите пожалуйста, почему могут быть повышены печёночные пробы?
Холестерин 4.23
Общий билирубин 10.8
АСТ 22.3
АЛТ 22.7
По узи: хронический холецистит, печень в норме, всё остальное тоже.(наблюдаюсь у гематолога с лейкоцитозом и тромбоцитозом. Правда сейчас анализы вошли в норму...сами)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 7)
Глеб Арсланов
сообщение 29.8.2010, 17:47
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 6.6.2010
Пользователь №: 641

Так показатели же в норме. Кто вам сказал, что они повышены? Вы сами так решили?

А вообще, эти ферменты (в особенности АЛАТ) сигнализируют о серьезных заболеваниях печени в первую очередь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нина Чарная
сообщение 31.8.2010, 0:21
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 22.6.2010
Пользователь №: 682

эм...у меня есть нормы и там написано, что АЛТ 0.1-0.45, а АСТ 0.1-0.58. Или я что-то не так поняла?

И ещё вопрос...Я пришла к терапевту и сказала, что вроде как лечить надо хр.холецистит(мой врач в отпуске, я пришла к другому. Моя вообще мимо ушей диагноз пропустила). И терапевт сказала, надо анализы сдать, а потом назначать лечение. Если у меня анализы в норме, то значит, холецистита нет? Или я опять что-то не понимаю? smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Глеб Арсланов
сообщение 1.9.2010, 1:35
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 6.6.2010
Пользователь №: 641

Так я и знал, что все это напрасная тревога из-за того, что где-то "там" написано... "Там" - это где?

У вас где-то "там" написаны нормы для других единиц измерения (полагаю что для мкм/л), в то время как ваши показатели в норме по другим:

АСАТ в норме у женщин - до 31 Ед/л
АЛАТ - также до 31 Ед/л

Насчет вопроса - вы думаете, раз б/х в порядке, то все, холецистит сам по себе исчез?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нина Чарная
сообщение 1.9.2010, 23:16
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 22.6.2010
Пользователь №: 682

Книга "Как расшифровать лабораторные анализы".

Да, в книге мкмоль/л. А вот на этом "чеке" не написано)))

Насчет вопроса - вы думаете, раз б/х в порядке, то все, холецистит сам по себе исчез?
__
Знаете...я буду не удивлена... У меня с 6лет проблемы с желудком(ДЖВП, ФРЖ), в 13 лет поставили хр. гастрит, в 19 лет он чудесным образом испарился smile.gif

И ещё..У меня 1,5года "неизвестное" заболевание, лейкоциты скачут 10-23. тромбоциты от500 до 600. Проверено всё...в том числе сделана миелограмма и трепанобиопсия. Всё в норме. И вот 2 месяца назад анализы пришли в норму.))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Глеб Арсланов
сообщение 3.9.2010, 22:51
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 6.6.2010
Пользователь №: 641

Много что и много где написано.

Идите к врачу с этими всеми вашими анализами, ибо, как я понял, вы сами решили их "расшифровывать", со справочником, а заодно и бедлам тут небольшой навели. Дальнейшую тактику (будь это лечение или обследование) определит только врач, а не интернет и не справочник. Я не видел ни вас, ни вашу историю болезни и сказать что-либо продуктивное не могу.

И да - в следующий раз будьте внимательней.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нина Чарная
сообщение 4.9.2010, 23:00
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 22.6.2010
Пользователь №: 682

Внимательней по поводу...?

Всё уже обследовано,что её обследовать? Меня уже тошнит от этих поликлнник и поэтому я лучше проконсультируюсь в интернете,чем пойду опять "жить" в эти больницы. Увольте...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Никита Китаев
сообщение 25.9.2010, 21:59
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 669

1) Почему надо продолжать наблюдаться у гематолога или хотя бы сдежить за лейкоцитами и тромбоцитами постоянно - главное чтобы опухолевые заболевания крови не развились.
2) АСТ и АЛТ у вас в норме, даже при обострении холецистита и гастрита, так же как многих др заболеваний они могут оставатьс яв норме
3) Если не нравится ходить в обычные поликлиники - стоит обратиться в частную клинику - выиграете в хорошем отношении, внимании, объяснении для вас результатов анализов и вариантов течения болезней.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

Reply to this topicStart new topic

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:31
Все консультации осуществляются врачами, услуги которых оплачивает администрация сайта.
Наличие диплома о высшем медицинском образовании и сертификата категорий врач-терапевт, либо врач-хирург обязательно у каждого консультанта, - контролируется администрацией сайта.
Вся предоставленная информация подлежит обязательной консультации лечащим врачом. Консультация на сайте никаким образом не заменяет очный осмотр, обследование, лечение врачом.
См. подробнее в Пользовательском соглашении.
Контакты и реклама.