Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
> Впч, лечение
VaGe
сообщение 15.3.2010, 11:38
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 15.3.2010
Пользователь №: 501

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня эрозия, прижгли лзером, прописали сначала генферон свечи и панавир, я все сделала, но оказалось что участок маленький не зажил(эрозия большая была), врач выписала мне гроприносин, генферон и еще мазь метилурациловая...скажите, а возможно замена генферона , например, на свечи подешевле тержинан или бетадин?какой конкретный штам не известно пока, но в анализах было написано 31,35,16,18... И еще после лечения и прижигания через какой промежуток можно обзаводиться ребеночком? а то я начиталась стока статей и уже как-то страшно становится
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 12)
Татьян@
сообщение 3.4.2012, 13:54
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 29.3.2012
Из: Одесса
Пользователь №: 2221

Генферон, Бетадин и Тержинан относятся к препаратам разных групп, они не являются взаимозаменяемыми.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
iren90
сообщение 14.8.2012, 17:48
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 14.8.2012
Пользователь №: 2517

Здраствуйте. Помогите разобраться у меня ВПЧ-16 тип с низкой нагрузкой..уже 1,5 годаа также хр.аднексит,Цервицыт.1)Сначяла-была эрозия полгода назад-делали биопсию и прижгли методом радионожа..что-то похоже на прижигание током.2)Перед этим лечила в течени месяца-Уреплазму и Хламидии-после лечения результат отрицательний. Такими препаратами:альфарекин, доксыцыклин, азитромицын, неотризол,генферон. 3)После прижигания полгода назад-назначяли-лаферобион-свечи и флуодозин. 4)После в Следушем месяце назначяли- Линимент цыклоферон -10 дн 5)В следущем месяце-гропринозин -2 курса по 10 дн. и Эпиген спрей-2 недели. 6)В следущем-Мератин-комби-10 дн. Потом ещё здавала анализ на ВПЧ-количествий-он определил-16 тип ВПЧ с низкой нагрузкой.
Потом в силу того что на половых органах поражоных ВПЧ перестала проявляться инфекция и новых наростов папиллом не было..Я на 6 месяцев забыла млость о проблеме..Потом с июня этого года снова начяла лечения так как появился зуд и маленькие папиломы . .7) В итоге-назначили Сангвиритрин-10 дн.на ночь и уколы Лаферобион-10 дн в ш\матки.8)Потом следуйщий месяц-назначили Линимент цыклоферон -10 дн и удаление кондилом-тем же методом радионожа.
Я посещяю врачя щас каждый месяц один раз..и это уже второй год.И стоит ли так часто посещять врачя и есть ли надежда на излечимость ВПЧ? Скажыте правильна ли на ваш взгляд схема лечения ВПЧ? unsure.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Галя Тюкпиекова
сообщение 15.8.2012, 22:41
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 1.6.2010
Пользователь №: 625

Вирус папилломы человека трудно поддается лечению. Инфекция рецидивирует при ухудшении иммунитета. Вылечится полностью очень трудно и на данный момент практически не возможно - можно вогнать инфекцию в долгую ремиссию и забыть о ней даже на несколько лет.
Разрабатываются лечебные вакцины по ВПЧ, об их применении в России мне ничего не известно
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LVМ
сообщение 4.12.2012, 3:28
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 4.12.2012
Пользователь №: 2801

Здраствуйте, мне поставили диагноз ВПЧ 16 18.Назначили лечение:циклоферон уколы,панавир уколы,валтрекс,генферон и гель панавир.
Подскажите,стоит проводить лечение,если вообще исключить панавир?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марина Гракова
сообщение 4.12.2012, 7:15
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Подтвержденные врачи сайта
Сообщений: 1924
Регистрация: 31.5.2010
Из: г. Москва
Пользователь №: 620

Лечение однозначно проводить следует, только вот исход его не однозначен.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Элизабет
сообщение 12.2.2013, 15:20
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 12.2.2013
Пользователь №: 2963

У меня ВПЧ 31, количество 5. Есть ли опасность какая-либо? Ведь лечения от вируса нет. Симптомов и проявлений никаких, кроме осклабленного иммунитета. И парень настаивает на секс без презерватива. Я не хочу рисковать и рассказать ему боюсь sad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марина Гракова
сообщение 12.2.2013, 18:04
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Подтвержденные врачи сайта
Сообщений: 1924
Регистрация: 31.5.2010
Из: г. Москва
Пользователь №: 620

Здравствуйте. Сами ежегодно обследуйтесь у гинеколога и все. Просто считается, что ВПЧ является причиной рака шейки матки. А так 50% населения являются носителем данного вируса, а презервативы не всегда вообще и помогают...
Парню надо сказать, скажите - что этот вирус является причиной бородавок. У вас проявлений нет, поэтому переживать о заражении не следует
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Элизабет
сообщение 12.2.2013, 23:35
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 12.2.2013
Пользователь №: 2963

Бородавки только на руках с детства еще... На половых органах и внутри гинеколог не нашла ничего
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марина Гракова
сообщение 13.2.2013, 1:25
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Подтвержденные врачи сайта
Сообщений: 1924
Регистрация: 31.5.2010
Из: г. Москва
Пользователь №: 620

Ну и зря вы переживаете. ВПЧ - пипломавирусы по данным исследований из США в практически в 85% случаев излечиваются самостоятельно силами иммунитета в течение 2-х лет. Укрепляйте иммунитет, ежегодно посещайте гинеколога и живите спокойно. Парню даже говорить спешить не надо. ВПЧ настолько распространено, что к половому созреванию уже 50% населения перезаражено...поэтому он врятли сам обследовался, а может и сам быть носителем вируса ВПЧ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Элизабет
сообщение 13.2.2013, 12:34
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 12.2.2013
Пользователь №: 2963

Спасибо большое!!! Очень успокоили :-)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mir2015
сообщение 16.8.2015, 11:16
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 16.8.2015
Пользователь №: 4849

Доброго времени суток, помогите решить мою проблему. Два месяца назад сдала анализы на ИППП в результате чего был выявлен только ВПЧ (++), который давал о себе знать мастопатией и папиломами в паховой области. Гинеколог назначила лечение: уколы Панавир (5) внутривенно мне и партнеру а также гель и свечи Панавир тоже мне и партнеру. После лечения и месячных я сдала повторный анализ на ВПЧ и результат уже показал большую концентрацию вируса ВПЧ (++++). Хотя боль в груди стала намного меньше и при прикосновении уже не так больно! и папиломы в паховой области перестали появляться. К тому же гинекологу я не хочу обращаться! Видимо лечение было назначено неправильно!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alexx Sheff
сообщение 17.8.2015, 10:10
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Подтвержденные врачи сайта
Сообщений: 6637
Регистрация: 31.5.2010
Из: г. Москва
Пользователь №: 622

Мастопатия - это эндокринное расстрофство и с ВПЧ не связано - это раз.
ВПЧ лечится указанными вами препаратами. Чудес ждать не следует - один раз заразившись - излечиться от ВПЧ невозможно - лишь осуществлять подавление активности вируса. Поэтому молодым девушкам сейчас прививки делают от ВПЧ - http://medicalplanet.su/oncology/obnarugili_vpch.html
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

Reply to this topicStart new topic

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:58
Все консультации осуществляются врачами, услуги которых оплачивает администрация сайта.
Наличие диплома о высшем медицинском образовании и сертификата категорий врач-терапевт, либо врач-хирург обязательно у каждого консультанта, - контролируется администрацией сайта.
Вся предоставленная информация подлежит обязательной консультации лечащим врачом. Консультация на сайте никаким образом не заменяет очный осмотр, обследование, лечение врачом.
См. подробнее в Пользовательском соглашении.
Контакты и реклама.