Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
> Профессия Врач, Здравствуйте.Сейчас я учусь в 10 классе и раньше хотела поступать на э
Нинуля
сообщение 21.11.2010, 19:04
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 20.11.2010
Пользователь №: 935

Здравствуйте.Сейчас я учусь в 10 классе и раньше хотела поступать на экономиста и старалась в основном "налягать" на алгебру и обществознание. Сомнения по поводу этой профессии возникали всё чаще и чаще и в один прекрасный момент я поняла что это не моё. Это мне не нужно и не интересно.И вот я поняла что хочу стать врачом, чтобы быть полезным людям и в конце своей жизни знать что я была достойным человеком.
К сожалению я совсем не знаю химию и плохо биологию.
Я начала изучать их с нуля.Как думаете у меня получиться поступить в медвуз? поддержите меня пожалуйста и посоветуйте книжки по которым за это время можно самостоятельно подготовиться к экзамену
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 8)
Настенька Белоко...
сообщение 21.11.2010, 19:59
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 31.5.2010
Пользователь №: 623

Самостоятельно врятли получится все осилить - если знания вообще нулевые. Обратитесь в отдел предвузовской подготовки университета - куда хотите поступать - вам дадут списки литературы.
Биологию можно учить по чему угодно. Как правило, в вузах этим вопросом руководят кафедры биологии.
А вот химию - надо брать задачники и решать задачи, естесственно, с параллельным изучением теории.

P.S. Если вы считаете, что большинство врачей считают себя достойными людьми - вы ошибетесь. Но если чувствуете, что медицина вам нравится - то укажите в какой ВУЗ хотите поступать и мы постараемся помощь
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нинуля
сообщение 21.11.2010, 21:34
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 20.11.2010
Пользователь №: 935

Я планирую В Нижний Новгород или в Ярославль. В биологии я кое что понимаю, основной пробел знаний у меня по химии и тем более самостоятельно я собираюсь учить только основы . С 11 класса естественно придётся нанимать репетитора, просто не хочется выглядеть идиоткой перед ним
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Блонда
сообщение 11.10.2012, 8:56
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 11.10.2012
Пользователь №: 2657

Углубленно заниматься на курсах, и ваньку не гонять в ВУЗе
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tysjanja
сообщение 31.10.2013, 11:45
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 16.10.2013
Пользователь №: 3479

Я поступала в медицинский университет. Сейчас учусь на последнем курсе. Так теперь никому туда не советую, учиться очень тяжело.... А вот с поступлением могут помочь репетиторы, только плати за эти услуги и всё тут))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alexx Sheff
сообщение 31.10.2013, 18:27
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Подтвержденные врачи сайта
Сообщений: 6685
Регистрация: 31.5.2010
Из: г. Москва
Пользователь №: 622

С чем связано огорчение-то? Поздравляю! Скоро вы станете врачом!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
san4ous
сообщение 3.8.2015, 13:03
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 31.7.2015
Пользователь №: 4801

Поступить обычно не так трудно, а вот проучиться там это уже другое дело)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аркадий
сообщение 17.8.2015, 11:53
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 11.8.2015
Пользователь №: 4834

А вы уверены в своем выборе? В медицинском университете очень тяжело учиться, там большие нагрузки и большие же требования.
Но если уверены - то нанимайте репетиторов уже сейчас. Не бойтесь показаться дурочкой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Терпсихора
сообщение 10.12.2015, 1:12
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 10.12.2015
Пользователь №: 5333

Если знаний нет, помогут только курсы или репетиторы. Хотя, наверно, при большом желании можно самостоятельно выучить
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

Fast ReplyReply to this topicStart new topic

> Быстрый ответ
Полужирный
Курсив
Подчеркнутый
Вставить изображение
Смайлики
Цитата
Код
 
 Отправлять уведомления об ответах на e-mail |  Включить смайлики |  Добавить подпись
   

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 10:43
Все консультации осуществляются врачами, услуги которых оплачивает администрация сайта.
Наличие диплома о высшем медицинском образовании и сертификата категорий врач-терапевт, либо врач-хирург обязательно у каждого консультанта, - контролируется администрацией сайта.
Вся предоставленная информация подлежит обязательной консультации лечащим врачом. Консультация на сайте никаким образом не заменяет очный осмотр, обследование, лечение врачом.
См. подробнее в Пользовательском соглашении.
Контакты и реклама.