Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
> Дерматофиброма
Марина76
сообщение 2.7.2010, 14:15
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 2.7.2010
Пользователь №: 709

В 2008 году хирургически удалена дерматофиброма. Анализ после иссечения подтвердил предварительный диагноз. Шрам после иссечения постепенно становился белым,но с одного края "краснота" осталось и при прощупывании на шрамовой поверхности (как бы внутри шрама) чувствуется уплотнение.Если сжать уплотнение и оттянуть кожу,то уплотнение "отходит" вместе с кожей и шрамом от мышц.
Я повторно обратилась к врчу ,делавшему оперцию,осмотрев шрам,он сказал,что рецидива нет,что возможно просто восполение,надо наблюдать. Прошел уже почти год от второго посещения, а ситуация все та же. Иной раз создается впечатление,что "площадь покраснения" стала несколько больше. Меня волнует вопрос, не произошо ли перерождение дерматофибромы,после иссечения ,может ли быть рецедив "внутри шрама" и насколько опасна эта ситуация?
Очень переживаю... Спасибо всем откликнувшимся.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 3)
Ибрагимов Айдар ...
сообщение 2.7.2010, 21:53
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 24.6.2010
Пользователь №: 686

Насколько мне известно дерматофиброма ( http://medicalplanet.su/oncology/33.html ), - это доброкачественное заболевание. Да, рецедив ее, - нередкость. Беспокоиться не надо, - сделайте УЗИ послеоперационной раны и вы окончательно решите, - воспаление это или новый узел. wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
karakulya
сообщение 28.11.2011, 15:12
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 28.11.2011
Пользователь №: 1896

Марина, а не подскажите на каком именно месте у Вас была эта дерматофиброма, а то у меня похожая ситуация, хотелось бы сравнить. И как быстро она у Вас появилась? (за месяц, год...) Спасибо
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анатолий Карзане...
сообщение 8.1.2016, 14:19
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Регистрация: 27.3.2015
Пользователь №: 4459

Дерматофиброма имеет склонность к рецидивам - http://meduniver.com/Medical/Dermat/dermatofibroma.html
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

Reply to this topicStart new topic

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:57
Все консультации осуществляются врачами, услуги которых оплачивает администрация сайта.
Наличие диплома о высшем медицинском образовании и сертификата категорий врач-терапевт, либо врач-хирург обязательно у каждого консультанта, - контролируется администрацией сайта.
Вся предоставленная информация подлежит обязательной консультации лечащим врачом. Консультация на сайте никаким образом не заменяет очный осмотр, обследование, лечение врачом.
См. подробнее в Пользовательском соглашении.
Контакты и реклама.