Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
> Акне,прыщи,угри И Прочие Неприятности
Илья Гамзин
сообщение 15.6.2010, 0:18
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 8.6.2010
Пользователь №: 650

Врачи!у меня детства была плохая кожа. с прыщами,с угрями....пользовался разными кремами,но ничего не помогало.но мне 1.5года назад посоветовали принимать тетрациклин после еды. говорили,что всё изнутри идёт.принимал 2 месяца и у меня всё прошло!сейчас снова полвились прыщи,но только в районе подбородка и над губами.Тетрациклин уже не помогате.С чем это связано,как нужно лечить и какие исследования проводить?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 18)
Марина Белова
сообщение 16.6.2010, 1:06
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 1.6.2010
Пользователь №: 626

Вообще-то лечить заочно, как телевизор по телефону чинить. Я бы советовал на прием к дерматологу обратиться. Если интересует немедикаментозная терапия (она же натуральная медицина) - для начала программа полной очистки организма (не менее 4 месяцев) и восстановления кишечника (пробиотики и ферментоподбные препараты), потом - специальные средства для лечения кожных проблем. Одновременно - полная программа наружных средств, именно комплексная программа с правильным чередованием различных препаратов, применяемых в строго определенной последовательности 2 раза в день. rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Никита Китаев
сообщение 18.6.2010, 0:02
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 669

Помогите советом! Как обдует ветром сразу же вскакивают прыщики в облости висков , да и частенько подобные на лице вылазиют, на теле нет,а на лице наверное кожа дефектная. Как улучьшить,чем протерать,какие витамины и т.п принимать чтобы была здоровая кожа лица и невыскакивало всякой гадости? Может быть проблемы с кишечьником или другими оргонами,а сказывается на лице? Спасибо! sad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alexx Sheff
сообщение 18.6.2010, 23:13
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Подтвержденные врачи сайта
Сообщений: 6637
Регистрация: 31.5.2010
Из: г. Москва
Пользователь №: 622

Время Вам поможет, мой друг, только время. А еще советую сильно не увлекаться средствами для очистки лица.

Мыть лицо с мылом до "хруста" ни в коем случае нельзя, так как на коже есть специальный защитный антибактериальный слой, который формируется сальными железами, без него никак нельзя, смывая его, Вы оставляете свою кожу незащищенной. Если "прыщ начинает зреть", ЭТО МЕСТО( не все лицо) лучше всего отбаботать 70% этиловым спиртом.

Самый идеальный способ от них избавиться - это средний пиллинг. Давить ничего нельзя, каждый выдавленный прыщ принесет еще два рядом. И еще, не забывайте увлажнять кожу кремом сразу после умывания, это дополнительная защита.

Обратитесь к граммотному дерматологу, лучше в частную клинику, пособетуйтесь, может понадобятся таблетированные препараты, может местное лечение, может пиллинг, может физиотерапия. Разбираться нужно в причине. wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юля Лешанова
сообщение 19.6.2010, 8:59
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 4.6.2010
Пользователь №: 636

Надо лицо мазать кремом "Дифирин",его можно преобрести в аптеке.А частные клиники это пустая трата денег,там деньги сдерут и ничем не помогут,повезет если ещё не навредят)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сергей Сухан
сообщение 22.6.2010, 22:53
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 22.6.2010
Пользователь №: 684

Если одиночные можно антибактериальной мазью обработать, например, тетрациклиновой.
А если россыпь покупаешь гальманин и доксициклин в капсулах 2 коробки. Затем ампулы высыпаешь в гальманин( в смысле каждую открываешь и высыпаешь), закрываешь банку с гальманином и трясешь, чтоб перемешалось. Пудри перед сном. И ложишься с напудренным лицом спать. А утром смываешь. wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нина Чарная
сообщение 23.6.2010, 16:23
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 22.6.2010
Пользователь №: 682

подскажите пожалуйста:
у пациента на мизинце с боковой наружной стороны появилась красная точка, несколько миллиметров (мелкий капилляр на поверхности), а вокруг на расстоянии примерно 5 миллиметров расплывчатые белые границы. при нажатии красная точка белеет. безболезненна, зуда нет. что такое может быть?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ибрагимов Айдар ...
сообщение 24.6.2010, 6:01
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 24.6.2010
Пользователь №: 686

Сколько лет пациенту? и вообще стоит ли разбираться, если жалоб не вызывает и у образования нет тенденции к распространению? может обычная гемангиома?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Софья Николаева
сообщение 25.6.2010, 6:12
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 12.6.2010
Пользователь №: 659

20 лет.
да, похоже на нее, но очень микроскопическая...
я не думаю, что в любом заболевании стоит ждать жалоб и последствий)) бдительность и профилактика не повредит)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катерина Петрова
сообщение 27.6.2010, 22:54
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 26.6.2010
Пользователь №: 694

Могу еще кучу добрых советов дать, но делать этого не стану: заочные консультации еще никого не спасли! Это все равно, что спросить: "У телевизора звук пропал, что делать". Человек устроен посложней телевизора.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Евгения Варлыгин...
сообщение 30.6.2010, 21:24
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 30.6.2010
Пользователь №: 708

Ходила к дерматологу несколько раз. Первый раз пришла, мне наговорили про очищение кишечнка, крови и т.д. Второй раз пришла, назначили только лосьон, таблеточки АЕвит, и еще ксяки внешние типа салициловая кислота, лицо протирать. А последний раз ходила, сказали, что это вообще нелечиться. Никаких анализов. даже не смотрели. У них на всех один и тот же рецепт. А в платной клинике этот же врач берет за прием 500р и утверждает, что все лечиться. Я в отчаянии((((( sad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мариана погодина
сообщение 3.7.2010, 22:39
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 6.6.2010
Пользователь №: 639

в подавляющем большинстве случаев с проблемой акне дерматолог не справится. по стандарту он назначит вам лабораторные исследования, примочки-болтушки-трихопол, если вы будете активно ему надоедать - аутогемотерапию. wink.gif
мой совет - найдите ХОРОШЕГО гастроэнтеролога, не пожалейте денег на себя, любимых. обследуйте тщательно пищеварительную систему по полной программе. обычный гастрит может быть причиной акне. гастроэнтеролог пролечит вас антибиотиками, повлияет на ваш дизбактериоз, назначит правильную диету - и будет вам добро.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Djon Dorian
сообщение 4.7.2010, 21:23
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 29.5.2010
Пользователь №: 602

Вот-вот, именно с кишечника и надо начинать. В натуральной медицине это обязательная и самая важная часть в лечении подобных проблем!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Никита Китаев
сообщение 14.7.2010, 0:39
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 669

Всем спасибо!! Вот наконецто дембель! Еду домой! В Москву! Дома то займусь этими прыщями, ото в армии вобще жостко авитаминос конкретный,кламат плохой,вода пьтьевая ужасная кто служил Ингушетии знает!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Djon Dorian
сообщение 1.8.2010, 20:15
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 29.5.2010
Пользователь №: 602

Мой совет, это проверить кожу на наличие клеща "демодекса", зачастую они и являются причиной упорных, периодически-усиливающихся высыпаний (прыщей). Данное заболевание называется демодекоз . Этот анализ можно провести в КВД...
Если интересно, то я могу в личке написать более подробно...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга Жалалтдино...
сообщение 4.8.2010, 22:18
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 7.6.2010
Пользователь №: 647

с вышесказанными ораторами полностью согласна, что кишечник это одна из частых причин, но не следует упускать тот момент, что гормомы играют не последнюю роль, избыточная работа сальных желез, служит сигналом по всей эндокринной системе. Регулярная половая жизнь, а для девушек и восстановление менструального цикла тоже окажет положительный эффект.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Славик Коновалов
сообщение 14.9.2010, 23:33
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 10.7.2010
Пользователь №: 717

ппц, Вы простите конечно, но тут такого понаговорили...
Акне, или угри, лечатся, и на сегодняшний день существуют прекрасные методы борьбы с высыпаниями и ухода за кожей с акне. Да, я соглашусь, доктора в КВД у нас старой закалки, они несколько не ориентируются в современных новинках, да и акне они вообще за проблему не считают. Это конечно же не правильно, акне можно и нужно лечить.
Касательно очисток кишечника, аутогемотерапии, УФО- крови и т.д. Это все несколько парамедицински, и не оказывает желаемого стойкого эффекта, так как не влияет на патогенез.
Гастроэнтеролог- от части соглашусь, правда, доля правды невелика совсем. связь гастрита, например, и акне- не установлена. Холецистит- да, утяжеляет течение и повышает стоимость лечения. Дисбактериз- согласен на 100%, это правда. Но антибиотиками он лечится редко.
Гормоны- тоже да, только не только женские половые, но и гормоны щитовидной железы.
А так, основное лечение- наружное, если дело касается легкой и средне- тяжелей форм акне. И вот еще что, так же немаловажная роль отдается уходу за кожей. Спирт и щелочь исключить полностью, пользоваться мягкими очищающими средствами, бесспиртовыми тониками а так же увлажняющими гелями и кремами.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юля Лешанова
сообщение 22.9.2010, 6:07
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 4.6.2010
Пользователь №: 636

Согласна абсолютно с последним докладчиком). С проблемой знакома лично, остановилась на правильном уходе за кожей (в аптеках можно найти чудесные вещи, если со знанием дела). И еще: показано, что в случае легкого и среднетяжелого течения (не тяжелого!!!) пациенты сложно переживают наличие акне, вследствие чего наряду с воспалительными элементами могут наблюдаться (или даже превалировать) экскориации (!!!). Поэтому психика тоже требует коррекции.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MedUniver
сообщение 2.10.2010, 9:10
Сообщение #19


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 13819
Регистрация: 14.1.2009
Пользователь №: 1

Проверила гармоны-все в порядке. У гастроэнтеролога была -тоже все в порядке. Ирина L Me Шманёва не порекомендуете какую-нибудь хорошую масочку для лица?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

Reply to this topicStart new topic

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:10
Все консультации осуществляются врачами, услуги которых оплачивает администрация сайта.
Наличие диплома о высшем медицинском образовании и сертификата категорий врач-терапевт, либо врач-хирург обязательно у каждого консультанта, - контролируется администрацией сайта.
Вся предоставленная информация подлежит обязательной консультации лечащим врачом. Консультация на сайте никаким образом не заменяет очный осмотр, обследование, лечение врачом.
См. подробнее в Пользовательском соглашении.
Контакты и реклама.