Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
> Вопрос К Гинекологу
Иришка Сивова
сообщение 30.5.2010, 12:21
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 30.5.2010
Пользователь №: 610

Мне 24, менструация с 11 лет и все давно установилось, но в последний год всё скачет... то цикл составляет 15 дней то 45.. в данный момент 44 день цикла, беременность исключена! по рекомендации врача летом принимала дюфастон и фемостон три месяца.
Меня очень волнует вопрос что это если не беременность, от чего может быть такая задержка и такая продолжительность цикла?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
5 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Оксана Даниленко
сообщение 31.5.2010, 11:37
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 31.5.2010
Пользователь №: 616

Это может быть новообразованная киста, либо вообще, поликистоз яичников.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Альфия Юлдашева
сообщение 1.6.2010, 0:26
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 31.5.2010
Пользователь №: 618

Нужно сделать Узи и сдать кровь на гормоны. Если ваш гинеколог этого не назначил, а просто назначил данные препараты, меняйте гинеколога. А так давать советы и рекомендации бессмысленно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катерина Иванова
сообщение 1.6.2010, 9:19
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 1.6.2010
Пользователь №: 627

Цикл 30-32 дня, последний раз сбился и был 35 дней (но я это связываю с перелетом и нервами). Сегодня 21 день цикла, какие-то непонятные бежевато-коричневые выделения, особо ничего не беспокоит, но слегка время от времени начал побаливать низ живота... Подскажите, плиз, что делать-то? Или это нормально все?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Сивова
сообщение 3.6.2010, 1:03
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 30.5.2010
Пользователь №: 610

по результатам сдачи крови на гормоны у меня все идеально, про узи тоже все хорошо! ставят НМЦ (нарушение менструального цикла).... надеюсь это всего лишь оно!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марина Гракова
сообщение 3.6.2010, 5:53
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Подтвержденные врачи сайта
Сообщений: 1924
Регистрация: 31.5.2010
Из: г. Москва
Пользователь №: 620

подскажите во время секса у меня не выделяеться ни какой природной смазки....это нормально?!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Сивова
сообщение 4.6.2010, 23:30
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 30.5.2010
Пользователь №: 610

партнер давно?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга Жалалтдино...
сообщение 11.6.2010, 6:08
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 7.6.2010
Пользователь №: 647

Подскажите пожалуйста..у меня болят оба яичника.боль периодичная то есть то нету.с менструацией все в порядке,половая жизнь регулярная,принимая противозачаточные Регулон.боль на протяжение 3 недель..это аднексит,или что другое? И что делать? sad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Сивова
сообщение 12.6.2010, 8:49
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 30.5.2010
Пользователь №: 610

на сколько я знаю (по беседе с врачом) регулон "плохие" таблетки. Они могут вызывать воспаление яичников, и самое худшее - при последующей беременности - выкидыш. обязательно надо сделать узи малого таза, и посоветоваться по смене таблеток!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марина Белова
сообщение 16.6.2010, 1:05
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 1.6.2010
Пользователь №: 626

Скажите пожалуйста, если очень плохо себя чувствую в пмс, можно ли пить Циклодинон? В жару могу даже в обморок упасть именно в этот период.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kit veterock sko...
сообщение 30.6.2010, 21:20
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 30.6.2010
Пользователь №: 706

здравствуйте, коллеги! моей маме 46 лет. в анамнезе застарелая узловая миома матки, срок 7-8 недель. оперироваться категорически не хочет, мотивируя возможную неспособность быть женщиной.
Гемоглобин естественно низкий - 80 г/л, слабость, месячные обильные. с большим трудом удалось ее уговорить пойти к гинекологу на диагностическое выскабливание, но ждали месячных. дней 5 назад выясняется, что она беременна, срок 4-5 недель. врач, который ее консультировал - выписала направление в больницу, причем сказала, что сначала сделаем аборт, а затем по показаниям операцию. один узел в миоме большой. насколько целесообразно проводить сначала аборт, если если есть высокий риск развития сильного кровотечения из-за повреждения миоматозного узла. рожать она не собирается.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лидия Бурова
сообщение 1.7.2010, 17:01
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 1.6.2010
Пользователь №: 628

скажите пожалуйста у всех девушек при первом половом жизне , бывает больно??? и идет кровь??? а может быть что нету крови и боль???
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катерина Иванова
сообщение 6.7.2010, 22:47
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 1.6.2010
Пользователь №: 627

Скажите пожалуйста, если молодой человек (извените за выражение)кончил в тебя, после чего выпить таблетку эскапел,если ли вероятность что окажешся беременной или можно жить спокойно????
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Женюлька Иванков...
сообщение 11.7.2010, 14:27
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 11.7.2010
Пользователь №: 718

Уважаемые коллеги!!!!У меня вот такая вот проблема:с сентября месяца прошлого года по сей день за неделю до менструации и после нее тоже около недели, может чуть больше появляются ужасные боли в области придатков. когда я пошла в гинекологу на консультацию, то она сказала, что придатки она ощущает, ведь если они ощущаются то они воспалены. Послала на Узи органов малого таза, я сделала и оказалось что правый яичник увеличился в 2 раза.Заключение врача узиста: увеличение правого яичника, кистозные изменения обоих яичников и гиперплазия эндометрия.
после я пришла на повторный прием и врач который меня смотрел сказал, что мол все нормально, это все естественно.
Но доли продолжаются уже почти год и ни чего не помогает.
один знакомый врач гинеколог посоветовал принимать в течении 5 дней нимесил по 1 пакетику 2 раза в день и MgВ6, я принимала, но помогает только времено.
подскажите мне пожалуйста на сколько это все серьезно, и какие можно принимать препараты.
заранее спасибо!!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ибрагимов Айдар ...
сообщение 11.7.2010, 19:14
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 24.6.2010
Пользователь №: 686

Когда делали последнее УЗИ? И можно ли его подробное заключение в студию?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олька Кузнеченко...
сообщение 11.7.2010, 23:32
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 31.5.2010
Пользователь №: 617

да да. я бы тоже хотела узнать описание узи!
+ уточните на какой день менстр.цикла делали узи
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Оксана Авдеева
сообщение 23.7.2010, 6:02
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 670

здравствуйте. вы не мог ли бы мне помочь. в данный момент не могу пойти к врачу-гинекологу и очень нужна помощь...у меня появились неприятны выделения и запах примерно 2 месяца назат. я сдала анализы в лаборатории и у меня определили ureaplasma parvum и ureaplasma spp.,gardnerella vaginalis. микроскопическое исследование мазка-эпителий плоский поверхостного и промежуточного слоев. лейкоциты-10-35 в п./зр.,микрофлора-лактоморфотипы в большом количестве. papiloma virus общий,ВПЧ высокого онкогенного риска.
подскажите пожалуйста какое необходимо лечение?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ибрагимов Айдар ...
сообщение 24.7.2010, 22:47
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 24.6.2010
Пользователь №: 686

Похоже на бактериальный вагиноз. Если частное проявление в виде гарденеллеза - то он чаще всего выдает себя запахом стухшей рыбы.
Лечиться надо у гинеколога по месту жительства, тем более вирусы в виде папилом и ВПЧ - должны в определенном возрасте вызывать у вас онко-настороженность.
Вагиноз лечится антибактериальными средствами. Конкретный выбор всегда связан с антибактериальной чувствительностью флоры. Здесь что-то есть - http://meduniver.com/Medical/Akusherstvo/251.html
Но это не более чем перечисление возможных антибактериальных средств, до получения результатов бак посева мазка.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Галя Тюкпиекова
сообщение 2.8.2010, 21:00
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 1.6.2010
Пользователь №: 625

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие препараты необходимо принимать после медицинского аборта для предотвращения осложнений?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мариана погодина
сообщение 27.8.2010, 0:11
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 6.6.2010
Пользователь №: 639

Я незнаю к какой теме это отнести, поэтому пишу сюда. Месяц назад сильно заболела, горло воспалилось, температура 39 держалась несколько дней. Месячные начались раньше на 2 дня примерно, со светло-коричневых выделений, после чего уже нормально пошла кровь. С тех пор ужасно ломило поясницу около 17 дней, когда перестало начало постоянно тянуть внизу живота и белые выделения.
Температура 37 с хвостиком (это нормальная температура для меня). Што это может быть? Еще на животе полоска темная, мне кажется ее раньше не было или просто не замечала.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:41
Все консультации осуществляются врачами, услуги которых оплачивает администрация сайта.
Наличие диплома о высшем медицинском образовании и сертификата категорий врач-терапевт, либо врач-хирург обязательно у каждого консультанта, - контролируется администрацией сайта.
Вся предоставленная информация подлежит обязательной консультации лечащим врачом. Консультация на сайте никаким образом не заменяет очный осмотр, обследование, лечение врачом.
См. подробнее в Пользовательском соглашении.
Контакты и реклама.