Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
> Сухость Во Рту,привкус Железа,зеленоватый Налет На Языке,опухли Слюнные Железы., Помогите советом.
Кирилл
сообщение 17.2.2012, 14:34
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 17.2.2012
Пользователь №: 2105

Здравствуйте.У меня такая проблема: началось все с сухости во рту ,зеленого налета на языке и привкуса железа во рту. Пошел в поликлинику сдал общий анализ крови, на сахар, биохимию на печень, маркеры на гепатиты. Общий в норме, сахар тоже. Прошел УЗИ органов. Нашли песок в почках, застой желчи, и уплотненную поджелудочную железу. В целом органы в норме. Маркеры показали все отрицательно кроме а-HBs. +(0,631/ 0,210)
а-Hbcore total. +(0,080/ 0,455)
Маркеры показывают что я либо переболел гепатитом В , либо привился. Я ни того не другого не помню.
Биохимия все внорме кроме АлаТ 42,9
При этом всем я 2,5 года почти без перерыва выпивал алкоголь.
Гастроэнтеролог сказала, что это алко- гепатит. Прописала лечение: гептрал , урсосан, эсенциале, крион.
Через 4 дня лечения симптомы остались и опухло лицо как при свинке, хотя свинкой я переболел( в 24 года), когда опухло лицо врач Прописала Ровомицин 3 Млн и сказала, что это какая- то инфекция.
Я думаю что мне поставили не правильный диагноз и не правильно лечат.На одном форуме сказали обратиться к стамотологу-(проблем с зубами ни когда не было у меня) , к нему ходил ,он руками разводит.Что посоветуете ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 2)
Марина Гракова
сообщение 17.2.2012, 21:45
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Подтвержденные врачи сайта
Сообщений: 1925
Регистрация: 31.5.2010
Из: г. Москва
Пользователь №: 620

Кирилл, сколько вам лет? Признаки очень похожи на заболевание желудка и поджелудочной железы. Рекомендую эзофагогастродуоденоскопию для оценки состояния желудка и двенадцатиперстной кишки и узи поджелудочной железы.
Наверняка у вас хронический гастродуоденит и он дает металлический привкус и налет на языке. Также нельзя исключать хронический панкретит, он также часто проявляет так себя, хотя нередко имеются и боли.
При хроническом гастродуодените применяют омепразол или париет по 20 мг 1 р/сутки. Но при повышенной секреции 2 р/сутки. При хроническом панкретите ферментные препараты - например, креон и т.д.
При авитаминозе также встречается металлический привкус во рту - принимают поливитамины.
При Вегето-сосудистой дистонии, также это все встречается, но мне кажется вы уже прошли абстинентный синдром отмены алкоголя.
Если же вы продолжаете употреблять алкоголь - тут даже ничего искать не надо - лечение все равно не поможет.
Все указанные препараты можно попробывать принимать после исключения наличия противопоказаний у вас к ним.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
samgul
сообщение 18.4.2012, 20:09
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 18.4.2012
Из: Ногинск, Россия
Пользователь №: 2259

По клиническим симптомам у вас хронический панкреатит. Отёки могут быть вызваны урсосаном, его многие плохо переносят. Вам нужно диетическте питание, отказ от алкоголя, проверьте амилазу в крови, следите за мочой. Алкогольный гепатит также не исключается. Меняйте образ жизни и не думайте, что вы вылечитесь очень быстро. 2,5 года надрывать свой организм, то и лечиться не меньше. Если нет остроты процесса в поджелудочной, то основное лечение- питание и ферменты, поддержка печени витаминами и глюкозой в умеренном количестве. Антибиотики лучше не пить, если нет острого панкреатита. Пейте побольше жидкости, но при этом должно быть соответственное количество мочи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

Reply to this topicStart new topic

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 21:22
Все консультации осуществляются врачами, услуги которых оплачивает администрация сайта.
Наличие диплома о высшем медицинском образовании и сертификата категорий врач-терапевт, либо врач-хирург обязательно у каждого консультанта, - контролируется администрацией сайта.
Вся предоставленная информация подлежит обязательной консультации лечащим врачом. Консультация на сайте никаким образом не заменяет очный осмотр, обследование, лечение врачом.
См. подробнее в Пользовательском соглашении.
Контакты и реклама.