Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
> Шейный Остеохондроз!, Что можно еще сделать?
IrishaShum
сообщение 4.2.2011, 2:54
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 1111

Здравствуйте! У меня такая проблема, 3 года назад у меня признали шейный остеохондроз! Боли были ужасные, на больничном сидела 1 месяц, водили на комисию, но результатов 0! За время лечения прописали "хондроксид" мазь,"нимесил" от боли и воспаления, внутривенно "пирацетам" и в физеокабинет направили. Послали еще на рентгенографию головы и шейного участка, остеохондроз подтвердился, и еще обнаружили "кисту" на снимке головы, в правой лобной доле. На этом действия врачей закончились.Т.К боли в голове продолжались, и были от затылочной правой части до правой лобной, вернее вся правая сторона пришлось найти знакомых, делать МРТ, на которой подтвердили "гранулему" диаметром 1,5 на 4 мм. Терапевт направил к нейрохирургу. После посещения этого врача я начала прощаться с жизнью. Этот врач (на данный момент он по моему уже на пенсии и не практикует давно) направил меня на операцию подтвердив "гранулему" и долго удевлялся почему у меня череп в районе поражения " не мягкий". Как потом он мне объяснил "гранулема" - это разрушение черепа. Пришлось ехать в Казань в "Хирургический Центр", нейрохирург опроверг диагноз наших врачей, подтвердив наличие чего то, но не в черепе и не в мозгу а между ними. Операция отменилась пока за ненадобностью. Решили пока подождать и периодически делать снимки, может я уже с таким дефектом родилась и расти эта вещь не будет. Но сделав снимки год назад, подтвердилось, что она растет! В больницу по этому поводу больше не обращалась, уже незнаю что делать! На данный момент головные боли присутствуют, бывает до психоза, работоспособность на нуле! Щас нашла массажистку и делаем массаж, но этого хватает на 3 месяца, принимаю "нимесил", "хондроксид", "пирацетам". Как лечиться остеохондроз? Какую гимнастику делать надо? Что еще принять, а
то уже топор хочеться в руки взять! ;-(
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 10)
Галя Тюкпиекова
сообщение 4.2.2011, 17:19
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 1.6.2010
Пользователь №: 625

Остеохондроз на начальных стадиях лучше лечить мануальной терапией. А по поводу образований на снимках - без них самих мы ничего сказать не можем
Go to the top of the page
 
+Quote Post
IrishaShum
сообщение 12.2.2011, 22:38
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 1111

Спасибо большое за ответ, но у меня уже далеко не начальная стадия шейного остеохондроза, если мне массаж помогает максимум на 2 месяца! Боли идут с правой стороны около основания черепа и распространяются на всю правую сторону, плюс позвонок (где шея переходит в спину) сдвинут с места! Кстати как узнать профессионален ли мануальный терапевт, а то щас развелось доморощенных!? У нас в больнице таких не встретишь, есть один и то по моему приезжий! ;-( И какие снимки нужны? У меня остались рентгеновские, при переезде томографицеские были утеряны. ;-(
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Сивова
сообщение 13.2.2011, 11:37
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 30.5.2010
Пользователь №: 610

Радикальный метод лечения - это оперативный у нейрохирургов. Но этот метод и самый опасный в плане возможных последствий. Да, мануальная терапия - это временный эффект, зато он более безопасный в плане осложнений.
Хорошего мануального терапевта можно найти только по отзывам. Если уже раз находят хорошего мануальщика - терять его не стоит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Деня
сообщение 23.2.2011, 17:46
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 1190

тоже беда со спиной или я незнаю с чем
вообщем маленькая нагрузка и давление на череп даже когда голову поворачиваю или немного руки вятнув верх тоже начинает от спины по шее идти давление ,голову вверх поднимаю опускаю всё кружитса
глаза под лоб уходят вот такая всю жизнь симетрия:(
в конце рабочего дня ели стою на платформе жду электричку вообще хоть убейте спина отваливаетса и ничё нехочу ,приходитса голову вниз наклонять и крючком становлюсь чтоб хоть както нагрузку с позвоночника скинуть ,можна ли упражнениями какието чем укрепить мышцы или сама кость така или хрящи к какому врачу обратитса >?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катерина Иванова
сообщение 23.2.2011, 20:45
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 1.6.2010
Пользователь №: 627

Вам надо к неврологу. Все что описали никак толком представить не могу( mellow.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Зоряна
сообщение 26.4.2011, 21:04
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 13.4.2011
Пользователь №: 1349

я тоже долгое время сидела на мануальщике и Зинаксине, потом стала больше двигаться и давать физнагрузку, к мануальщику теперь хожу раз в год-два, Зинаксин вообще не пью за ненадобностью. но у меня была начальная стадия (или легкая форма, не помню как правильно).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Астролог
сообщение 27.4.2011, 17:55
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 5.4.2011
Пользователь №: 1318

Убей меня, не могу понять, почему в заголовке темы - остеохондроз, а основная описанная проблема - гранулема или что-то там еще... Что это такое. которое растет... Простите, но ваш остеохондроз - детский лепет по сравнению с основной проблемой. Вам и советовать-то препараты или гимнастику, или мануальщика нельзя, пока не ясно, что это в голове. Действительно без самих снимков сказать ничего невозможно.

А что касается остеохондроза, то тут лучше Зинаксин с глюкозамином, плюс плавание, плюс препарты кальция, плюс мануальщик.

Но это все - для тех, у кого В ГОЛОВЕ ТОЛЬКО ЗДОРОВЫЕ МОЗГИ и никаких опухолей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
T@T@
сообщение 3.6.2011, 19:06
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 30.5.2011
Пользователь №: 1497

Автор, вам надо не на остеохондроз направить свои усилия и внимание.

Эозинофильная гранулёма сравнительно редкое заболевание, какой молодец пожилой доктор, что нашёл причину вашего недуга. Остеохондроз может быть и причиной и следствием. С ним можно жить и купировать периодически болевые приступы, а вот с гранулёмой сложней...

Это очаговый остеолитический (растворение кости) процесс и нужна общеполостная операция.
Если одиночная гранулёма, то прогноз хороший. Возможен фиброз со спонтанным излечением, однако наблюдается и переход в злокачественный гистиоцитоз...
"Астролог" прав . Вы не затягивайте с операцией.

Всё намного серьёзней, чем вам представляется.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
T@T@
сообщение 4.6.2011, 7:41
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 30.5.2011
Пользователь №: 1497

Цитата(Деня @ 23.2.2011, 17:46) *
тоже беда со спиной или я незнаю с чем
вообщем маленькая нагрузка и давление на череп даже когда голову поворачиваю или немного руки вятнув верх тоже начинает от спины по шее идти давление ,голову вверх поднимаю опускаю всё кружитса
глаза под лоб уходят вот такая всю жизнь симетрия:(
в конце рабочего дня ели стою на платформе жду электричку вообще хоть убейте спина отваливаетса и ничё нехочу ,приходитса голову вниз наклонять и крючком становлюсь чтоб хоть както нагрузку с позвоночника скинуть ,можна ли упражнениями какието чем укрепить мышцы или сама кость така или хрящи к какому врачу обратитса >?

Симптомы похожи на внутричерепное давление, как результат недостаточности кровоснабжения мозга при остеохондрозе позвоночника. Могут быть и другие причины (травмы головы, гормональные нарушения, артериальная гипертония).
Повышенное внутричерепное давление можно вылечить только при условии лечения заболевания, которое вызвало этот симптом.
Традиционно назначают мочегонные, но применяются методы лечения, направленные на нормализацию внутричерепного давления без лекарств. Это специальная гимнастика для снижения внутричерепного давления (применяется пациентом самостоятельно), индивидуальный питьевой режим и небольшие изменения в питании, разгрузка венозного русла головы с помощью методов мягкой мануальной терапии, иглоукалывание и физиотерапия.

Вам надо обратиться к хорошему невропатологу в клинику, где есть возможность полноценного обследования головного мозга (КТ , МТР и др.)

Берегите себя !

Go to the top of the page
 
+Quote Post
dtreatment2017
сообщение 21.2.2016, 13:58
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 17.2.2016
Пользователь №: 5582

Привет!
Если у вас есть эти симптомы:
Грыжи межпозвоночных дисков
шейного отдела позвоночника,
Протрузии дисков,
Онемение пальцев рук и ног,
Остеохондроз
Или у вас дорсопатии
Тогда смотрите мои видео -
youtu.be/xIIiuaozXbo
youtu.be/HnASAN7V7-k
youtu.be/Vdwc050P5Ks
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

Reply to this topicStart new topic

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:22
Все консультации осуществляются врачами, услуги которых оплачивает администрация сайта.
Наличие диплома о высшем медицинском образовании и сертификата категорий врач-терапевт, либо врач-хирург обязательно у каждого консультанта, - контролируется администрацией сайта.
Вся предоставленная информация подлежит обязательной консультации лечащим врачом. Консультация на сайте никаким образом не заменяет очный осмотр, обследование, лечение врачом.
См. подробнее в Пользовательском соглашении.
Контакты и реклама.