Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
> Странное Ощущение В Боку. Надеюсь Не Рак Кишечника
Александр678
сообщение 29.7.2016, 20:32
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 29.7.2016
Пользователь №: 6287

Добрый день. Постараюсь быть кратким.
Где-то 1.5-2 года назад у меня начал урчать кишечник после приема пищи. Были запоры. Затем вылез небольшой геморрой. Я не придал этому значение, даже и не подумал, что это геморрой. Через время геморрой уменьшился и больше не беспокоил.
В Январе 2016 геморрой снова вылез, уже большой, стало некомфортно сидеть. Лечил мазью гипариновой и пил траксивозин, стабилизировал питание, стал ходить в туалет чаще. Один раз пошло кровотечение, которое пытался остановить около суток. Воспользовался свечами Релиф Адванс. За 2-3 дня геморрой прошел, одна осталась маленький геморроидальный узел. В течение нескольких месяцев проводил профилактику: мазал узел гипарином, выполнял физические упражнения, стал питаться лучше, стал ходить в туалет каждый день, стабильно по утрам. Но по сей день геморрой так и не ушел, он лишь стал гораздо меньше и не беспокоит.

Но у меня снова начались урчания в кишечнике после приема пищи. По ощущениям будто это урчал восходящий отдел ободочной кишки, нисходящий и прямая кишка. Но примерно месяца 1.5-2 назад урчания прекратились.

Параллельно с урчанием (после геморроя) чувствовал странные ощущения в нижней части живота. Сначала в левой, что-то неприятное, не похожее на боль. Но прекратились эти ощущения так же внезапно как и начались. Но потом эти ощущения переместились в правую часть нижней части живота. Чувствовал пульсацию (с каждым ударом сердца), чувствовал небольшие болевые ощущения (я бы не сказал что болевые, но что-то неприятное). Эти ощущения пропадали после сна, но к среедине дня снова появлялись, усиливались в сидячем положении, уменьшались при ходьбе. Я сначала думал, что проблемы с подвздошным отделом кишечника, но вскоре эти странные ощущения переместились в самый правый бок. Теперь я чувствую как будто что-то лишнее в правом боку (а именно там, где бедренная кость). Ощущение будто внутри что-то есть, что-то мешает либо будто мышца напряжена и пульсирует. Пробовал ощупывать, но кроме кости ничего не обнаружил.

Самое что пугает - подозрение на кровь в кале. Первое подозрение было месяца 2 назад. После геморроя я стал мнительным и проверяю кал после каждой дефикации. Первый раз заметил нечто похожее на кровь, испугался. Собрался идти к врачу, но врач был в отпуске. Странно, но в тот день все симптомы исчезли. И кровь, и ощущения в боку. Но через неделю ощущения вернулись. Крови не было. Сейчас заметил, что в кале снова появилось что-то красное, похожее на кровь, а сам кал зеленоватого оттенка и консистенция как у мокрой глины.

Первое подозрение - рак кишечника. Однако сколько не читал о симптомах - ни один не подходит. Даже болевые ощущения совсем не те, что описываются. Кроме крови, хоть и по описанию она не совсем подходит.

Образ жизни:
сидячий, малоподвижный
питаюсь сухомяткой (бутерброды, картошка, супы лишь иногда, овощи и фрукты присутствуют каждый день, но в небольшом количестве).
Немного полноват, склонен к полноте.
Возраст: 20 лет.

ИТОГ: Не знаю к кому идти: гастроэтерологу или уже к онкологу. Вроде проблемы с кишечником, но есть страх перед раком. В ближайшие дни собираюсь идти все же к гастроэнтерологу, хочу провести гастроколоноскопию (или как называется эта процедура с просмотром толстым отделом кишки). Сейчас меня не беспокоит ничего кроме странного ощущения в правом боку (где кость), но то что в крови есть подозрения на кал меня пугают, в первую очередь раком, хотя ни один из симптомов не наблюдается.

Есть какие-нибудь предварительные диагнозы по описанию? Или к кому стоит идти, какие процедуры пройти или анализы сдать?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 3)
Alexx Sheff
сообщение 29.7.2016, 23:43
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Подтвержденные врачи сайта
Сообщений: 6675
Регистрация: 31.5.2010
Из: г. Москва
Пользователь №: 622

Для рака 20 лет действительно рановато, но если есть наследственная отягащенность, полнота и малоподвижный образ жизни - это все то, что приведет к раку.
Пока надо думать о дисбактериозе и геморрое. Надо посетить гастроэнтеролога, колопроктолога. Сделать гастроскопию, колоноскопию и сдать кал на дисбактериоз.
После всего этого отпадут все сомнения по поводу рак/не рак и в соответствии с выявленным измените образ жизни и все нормализуется.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр678
сообщение 30.7.2016, 0:00
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 29.7.2016
Пользователь №: 6287

А какого рода наследственная отягащенность? Моя мама скончалась от рака молочной железы в 2013. Точнее ее прооперировали, но спустя пол года пошли метастазы на кости (из-за отказа доводить до конца химиотерапию).

По линии матери ничего больше неизвестно об опухолевых заболеваниях. Но учитывая многие унаследованные признаки от матери (склонность к полноте, рост, цвет кожи, глаз, структуру кожи и т.п.), думаю тут вероятность есть и унаследования онкогенов.

По линии отца никаких болезней рака. Вот только моя прабабушка по отцовской линии всю жизнь страдала запорами (по 5-7 дней), лечила полипы, свищи, геморрой. Скончалась в возрасте 94 лет от старости.

Утром планирую записаться на прием к гастроэнтерологу. Глупый вопрос: а с чем к нему надо идти? Ну кроме этой же моей истории о том, что меня беспокоит. Осмотр толстого кишечника он назначит или мне нужно попросить чтобы провели эту процедуру?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alexx Sheff
сообщение 30.7.2016, 21:06
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Подтвержденные врачи сайта
Сообщений: 6675
Регистрация: 31.5.2010
Из: г. Москва
Пользователь №: 622

Осмотр толстого кишечника назначит колопроктолог, гастроэнтеролог тоже может назначить, но зачастую это прерагатива колопроктологов и других хирургов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

Reply to this topicStart new topic

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:32
Все консультации осуществляются врачами, услуги которых оплачивает администрация сайта.
Наличие диплома о высшем медицинском образовании и сертификата категорий врач-терапевт, либо врач-хирург обязательно у каждого консультанта, - контролируется администрацией сайта.
Вся предоставленная информация подлежит обязательной консультации лечащим врачом. Консультация на сайте никаким образом не заменяет очный осмотр, обследование, лечение врачом.
См. подробнее в Пользовательском соглашении.
Контакты и реклама.