Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
> Запор И Атопический Дерматит, Запор
Ulikk
сообщение 12.4.2016, 10:32
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 12.4.2016
Пользователь №: 5875

Здравствуйте ! Может здесь подскажут ,как побороть наш запор ! малыш с 6 до 9 месяцев не какал без клизмы (гастроэнеролог предположил, ,что не какал из за недоедания , так как был на ГВ и молока ему не хватало, вес почти не набирал). Ещё у него постоянная аллергия. Аллерголог ставил диагноз -аллергия на молочку, но уже 3 месяца мы на безмолочной диете ,а аллергия все равно присутствует . Высыпания проявляются даже от медпрепаратов (Дюфалак, лацидофил, линекс , Биогая , баксетбеби...). Аллергия обостряется от сахоров и от лакто и бифидобактерий. Единственный препарат на который не сыпет -это Форлакс. Форлакс пьем уже месяц и прикормы кушает нормальными дозами тоже месяц. Ребенок начал какать , но только при высаживании под ножки. Такое чувство ,что наша аллергия связана именно с запором и с незрелостью ЖКТ... Может здесь подскажут ,как помочь ребенку и наладить работу ЖКТ...прилагаю результаты последних анализов ... Заранее спасибо!!!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  image.jpeg ( 306,78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
Прикрепленный файл  image.png ( 163,95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
Прикрепленный файл  image.jpeg ( 159,28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
Прикрепленный файл  image.jpeg ( 92,69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
Прикрепленный файл  image.jpeg ( 85,78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
Прикрепленный файл  image.jpeg ( 111,22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 4)
Анатолий Карзане...
сообщение 12.4.2016, 11:24
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Регистрация: 27.3.2015
Пользователь №: 4459

У атопического дерматита куча причин, поэтому он и атопический - так как причину найти не удается - http://meduniver.com/Medical/Dermat/atopic...i_dermatit.html
Проблема кроется в особенностях иммунитета. Безусловно, кишечник имеет большую роль, особенно с его микрофлорой. Но проблема ни в дисбактериозе, а в особенностях иммунной системы стенки кишечника. Подробно для медиков это описано здесь - http://meduniver.com/Medical/Physiology/ki..._dermatite.html
Ваша задача избегать провоцирования иммунитета, лечить атопический дерматит под наблюдением дерматолога и аллерголога - http://meduniver.com/Medical/Dermat/lechen..._dermatita.html При необходимости даже применять гормональные препараты.

Теперь про его стул. Высаживание ребенка для стула - это не проблема с запорами, а проблема в его приучении. Ребенка надо приучать после утреннего завтрака садится на горшок и ходить по большому. Теории "умных" онлайн-педиатров, что ребенок научится не писаться и какаться сам по себе когда у него природой заложено и это случается ближе к 2-м годам распиаривается для заработка производителей памперсов.
Можете спросить советских педиатров - большинство детей уже к году сами просятся на горшок, не говоря уже о том, чтоб сходить по-большому. Поэтому занимайтесь - приучайте.
Про питание. В 9-ть месяцев вы уже должны были включить в рацион все 3 прикорма и все добавки. Вместо кефира, естественно, можно применять катык - есть кандидатские, в которых доказали, что катык помогает при атопическом дерматите. Суть в том, что к 12 месяцам ребенок уже должен кушать со стола, а от груди должен быть отучен. Тем более у него дерматит.

Если на грудном вскармливании - вам надо контролировать свое питание и прочее. Из дома убрать все перьевые подушки, одеяла, всех животных выселить, ковры убрать подальше и при ежедневно пылесосить дома с пылесосом с Hepa фильтром - чем выше класс, тем лучше.

Вообщем надо стимуляцию иммунитета ребенка снижать, чтоб он отошел от аллергического принципа. Иначе получите стандартный атопический марш: "атопический дерматит => атопический ринит => атопическая бронхиальная астма". Атопическая бронхиальная астма не дай Бог начнется - дерматит покажется сказкой и беззаботной "бякой".
Ну и кал на яйца глист я не увидел - надо бы сдать.

Будут вопросы - обращайтесь, в чем разбираюсь дополню - отвечу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ulikk
сообщение 12.4.2016, 14:05
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 12.4.2016
Пользователь №: 5875

Огромное спасибо за отклик !!! Я согласна со всем ,что вы написали ! но все дело в том ,что мы не можем никак ввести прикорм нормальный ребенку ...на все новые продукты у нас начинается высыпание ...и не успев ввести продукт в рацион ,мы его сразу убираем , чтоб аллергия не прогрессировала .....нам аллерголог сказал что про фрукты до года вообще надо забыть ....но нас сыпет и на брокколи и на гречку ...(((((уже не знаю чем кормить ребёнка ,чтоб аллергию не усугубить ....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ulikk
сообщение 12.4.2016, 14:32
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 12.4.2016
Пользователь №: 5875

А как снижать стимуляцию иммунитета ? Может есть какие то медпрепараты? (Анализ на яйцеглист отрицательный.)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  image.jpeg ( 163,19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анатолий Карзане...
сообщение 12.4.2016, 15:57
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Регистрация: 27.3.2015
Пользователь №: 4459

Медпрепараты есть, но они их применяют в крайнем случае, так как в этом случае ребенок остается без какого-либо иммунитета - нормальный у него не развит, а аллергический будет подавлен.
Есть стабилизаторы мембран тучных клеток - кромоны, но у них свои противопоказания - их назначают в крайнем случае, как и гормоны.

Обычно у атопиков на козье молоко нет аллергии и на смеси на основе козьего молока. На гречку также редко бывает, вам надо уточнить - точно ли на нее, может через грудное молоко какой аллерген стимулирует или что. Обычно подобных атопиков переводят на полные смеси на основе козьего молока. Естественно, тут остро встает вопрос денег на смеси.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

Reply to this topicStart new topic

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 23:53
Все консультации осуществляются врачами, услуги которых оплачивает администрация сайта.
Наличие диплома о высшем медицинском образовании и сертификата категорий врач-терапевт, либо врач-хирург обязательно у каждого консультанта, - контролируется администрацией сайта.
Вся предоставленная информация подлежит обязательной консультации лечащим врачом. Консультация на сайте никаким образом не заменяет очный осмотр, обследование, лечение врачом.
См. подробнее в Пользовательском соглашении.
Контакты и реклама.