МедУнивер - MedUniver.com Все разделы сайта Видео по медицине Книги по медицине Форум консультаций врачей  
Рекомендуем:
Дерматология:
Дерматология
Основы дерматологии
Опухоли кожи
Болезни волос
Болезни кожи детей
Болезни кожи взрослых
Болезни кожи новорожденного
Болезни ногтей
Инфекции кожи и подкожной клетчатки
Пигментные пятна - меланозы
Родинки - невусы
УЗИ в дерматологии
Косметология:
Ботулотоксин в медицине
Инъекции филлеров
Пилинг лица и шеи
Пластическая хирургия лица и шеи
Подология
Уход за волосами
Уход за лицом
Уход за телом
Уход за ногтями
Косметика и макияж
Советы косметолога
Форум
 

Какой маникюр будет модным осенью 2014? Популярные варианты маникюра

Лето подходит к концу, поэтому каждая представительница прекрасного пола, которая следит за модой, обязана позаботиться о своем гардеробе. В каждом сезоне есть определенный тренд, поэтому важно запасаться новыми вещами уже в конце августа. Но наверняка вы знаете о том, что помимо модных нарядов и окрашивания волос в определенный оттенок стоит позаботиться о своем маникюре.

На самом деле вариантов маникюра существует огромное количество, все зависит исключительно от вашего вкуса и умения наносить конкретные оттенки. Например, рисунки на ногтях самостоятельно выполнить не так-то и просто. Но вы всегда можете выбрать один оттенок, который в моде в конкретном сезоне и нанести его на все ногти. Для этого вам не нужны какие-то знания и умения. Маникюр - это завершающая часть вашего образа, поэтому пренебрегать ею ни в коем случае нельзя. Давайте посмотрим, какие виды маникюра популярны на подиумах и являются дополнением образа осени 2014.

Основные тренды в маникюре осени 2014

1. Округлая форма отросшей части ногтя. Относительно недавно популярными были квадратные и острые ногти, осенью сделайте акцент на более мягких естественных формах. Максимально популярными будут ногти не более 3 мм по длине. Наступает время для тех девушек и женщин, которым очень сложно отрастить длинные ногти. В данном сезоне актуальна естественность, поэтому можете не переживать, если не умеете делать роскошный маникюр. Осенью в тренде будет естественность и женственность. Никаких острых углов и ровных линий, только лишь приятные изгибы. Такую форму вы легко можете создать в домашних условиях, для чего вам понадобится лишь простая пилка. Такие ногти не только модные, но и практичные.

маникюр осени 2014

2. Французский и лунный маникюр. Классика всегда остается актуальной, поэтому любительницы французского маникюра могут с удовольствием наслаждаться данным типом оформления. Но попробуйте внести капельку креатива: вместо классического розового или бежевого оттенка используйте черный, или прокрашивайте отросшую часть яркими кислотными лаками. Можете разнообразить свой образ французским маникюром с окрашиванием кончиков разными оттенками одной цветовой гаммы. Также популярным стал лунный маникюр, который многие делают с огромным удовольствием, наслаждаясь необычным сочетанием цветов. Лунный маникюр - это окрашивание основания ногтя другим оттенком, контрастным основному.

3. Градиентное окрашивание. Данный тренд уже несколько сезонов остается популярным, потому как многие женщины оценили его красоту и возможность играть с оттенками. Градиент - это плавный переход одного цвета в другой, между которыми получается несколько оттенков. Вы можете выбирать те лаки, которые подходят вам по стилю. Такой маникюр можно сделать ярким и сочным, если использовать кислотные оттенки, а можно подобрать под цвет осенней листы, сделав переход от коричневого к красному. Градиент будет максимально актуальным, если использовать несколько цветов на разных ногтях, поэтому не старайтесь сделать все ногти одинаковыми, экспериментируйте.

4. Металлик. Если вы запланировали какое-то важное мероприятие и хотите шикарно выглядеть платье или строгом костюме, разбавьте образ идеальными по форме ногтями, покрытыми лаком типа металлик. Золотые и серебряные ногти осенью 2014 будут на пике популярности, поэтому обратите на это внимание, прежде чем подберете необходимые аксессуары. Если вы отдадите предпочтение такому типу окрашивания, то ни в коем случае не забывайте о том, что недопустимы сколы или трещины, ваши ногти должны быть идеальными. На сегодняшний день существует такой вид покрытия как гель-лак, поэтому можете смело делать маникюр в металлических оттенках, не боясь за то, что продукт быстро облупится.

маникюр осени 2014

5. Nude. Данная модная тенденция актуальна как в маникюре, так и в макияже, поэтому можете смело делать свой образ полностью продуманным до мелочей. Нюдовый маникюр - это естественные оттенки на слегка отросших ногтях натуральной формы. Не стоит делать наращивание или цеплять стразы.

Просто отдайте предпочтение нежным розовым, персиковым, бежевым или молочным оттенкам, чтоб добиться максимальной естественности. Такой маникюр придется по вкусу тем женщинам, которые любят сдержанность и простоту, не приемлют броских цветов и вычурности рисунков. Нюдовый маникюр подойдет абсолютно всем: молодым девушкам, женщинам преклонного возраста или тем представительницам прекрасного пола, которые вынуждены подстраиваться под жесткие правила офисного дресс-кода. Маникюр в стиле Nude подойдет как к вечернему наряду, так и к классическому костюму.

6. Cavier. Данный вид маникюра является абсолютно новым, поэтому далеко не каждая модница в курсе того, что значит это слово. Cavier маникюр - это покрытие ногтевой пластины специальным лаком, главной особенностью которого являются мельчайшие бусинки, напоминающие икринки. Если вы хотите быть модной, то осенью 2014 года без такого маникюра вам просто не обойтись. Стразы и пайетки нынче не актуальны, теперь самые стильные представительницы прекрасного пола покрывают ногти мелкими бусинками. Вы можете купить специальный лак, который найти не так-то уж и просто, а можете сделать такой маникюр самостоятельно, присыпав мокрый лак мелкими бусинками. Cavier маникюр можно сделать достаточно быстро, не прилагая особых усилий, но будьте уверены, все внимание окружающих будет приковано к вашим ноготкам.

7. Омбре. Еще одна тенденция осеннего сезона 2014 года. Омбре - это плавный переход от темного цвета к светлому. Такой маникюр отлично смотрится, если делать его по типу френча. Например, основа темная, а кончики светлые. Промежуточный оттенок станет мягким переходом, позволяющим выглядеть максимально естественно. Можете делать нюдовое покрытие, а кончик белоснежным. Можно также попробовать сделать более интересные варианты, например, основа черная, а кончик красный. Тут нет ограничений для вашего творчества, поэтому смело экспериментируйте.

- Вернуться в оглавление раздела "Дерматология"

Автор: Искандер Милевски

Оглавление темы "Заболевания кожи":
  1. Акне вульгарное. Причины и диагностика
  2. Лечение вульгарного акне. Местные и системные препараты
  3. Принципы терапии вульгарного акне по степени тяжести. Комплексное лечение
  4. Розацеа. Причины и диагностика
  5. Лечение розацеа. Препараты
  6. Псевдофолликулит и акне затылочной области. Диагностика и лечение
  7. Лечение псевдофолликулита и акне затылочной области. Профилактика
  8. Гнойный гидраденит. Причины и диагностика
  9. Лечение гнойного гидраденита. Лекарства
  10. Импетиго у детей. Причина и диагностика
Медунивер Мы в Telegram Мы в YouTube Мы в VK Форум консультаций врачей Контакты, реклама
Информация на сайте подлежит консультации лечащим врачом и не заменяет очной консультации с ним.
См. подробнее в пользовательском соглашении.